Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне 20 лет с 14 проживаю в Италии но прописан в России.

закончил итальянский техникум и хочу приехать в Россию, поменять гражданский паспорт что бы выписаться, но тут же появляется вопрос с армией... подскажите что можно сделать что бы получить отсрочку и вернуться обратно в Италию!? т.к. вернувшись хочу поступать в университет и получать ПМЖ в Италии!

 

п.с. на прописку в России повестки не приходили, и в военкомате я странным образом не числюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что можно сделать что бы получить отсрочку и вернуться обратно в Италию!? т.к. вернувшись хочу поступать в университет и получать ПМЖ в Италии!

Вам не нужна отсрочка. Вы полностью освобождаетесь от службы в армии. Как я понял вы на учет не становились. И это означает что вам даже не нужно сниматься с учета. Вы можете даже не выписываться. Но если вам это необходимо, вам нужно просто пойти получить паспорт и выписаться, военкомат тут вообще не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! мне 20 лет с 14 проживаю в Италии но прописан в России.

закончил итальянский техникум и хочу приехать в Россию, поменять гражданский паспорт что бы выписаться, но тут же появляется вопрос с армией... подскажите что можно сделать что бы получить отсрочку и вернуться обратно в Италию!? т.к. вернувшись хочу поступать в университет и получать ПМЖ в Италии!

 

п.с. на прописку в России повестки не приходили, и в военкомате я странным образом не числюсь..

Поскольку Вы с 14 лет проживаете не в России, соответственно Вы не состоите на воинском учете.

В виду того, что Вы постоянно проживаете заграницей, воинский учет и мероприятия связанные с призывом в отношении вас не осуществляются. Разумеется вы не освобождаетесь от призыва и если до 27 лет вы вернетесь в Россию на постоянное место жительство, то вы обязаны в течении 14 дней встать на воинский учет и вас могут призвать в армию. Если вернетесь в Россию после 27 лет, все тоже самое, только призыву вы уже не будете подлежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на лето на месяц, 2 я могу спокойно приезжать и никаких проблем с выездом у меня не будет?

 

Нет, не будет....

( 20 символов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на лето на месяц

 

1) На 2 недели только. (иначе возникает обязанность встать на учёт, хотя и спорная если приезд меньше чем на три месяца)

2) Не раньше 15 июля (призыв до 15 июля, это спасёт от повышенного интереса).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, 2-недельный срок актуален при наличии постоянной регистрации.

Если её нет, то при прибытии на срок, менее 3 месяцев, не возникает обязанности оформления административной регистрации, соответственно и постановка на ВУ не может быть произведена.

Постановка на ВУ обязательна и должна быть произведена именно в 2-недельный срок только при оформлении временной регистрации от 3 месяцев. Менее этого - ВК не должен осуществлять постановку на ВУ, хотя в призывном периоде, да ради плана...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...