Перейти к содержанию

Последствия неоднократных ЧМТ.Синдром внутречерепной гипертензии


liss261987
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С дедства наблюдаюсь у невролога. Было 3 сострясение головного мозга подтвержденных документально в разные года (последнее в 1999). Год назад проходил полное обследование у невролога (МРТ,Эхо-эг,РЭГ)- диагноз ВСД, внутричерепная гипертензия. На днях прошел еще раз полное обследование (врач сказал сдать лишь рэг и ренген черепа для потверждения диагноза) - заключение следующее, последсвия неоднократных ЧМТ,синдром внутречерепной гипертензии с редкими головными болями.

Завтра мне в военкомат по повестке, могу ли я расчитывать на категорию В по 25 статье? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете рассчитывать на категорию "Б-4" по статье 25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте тогда пожалуйста, может мне еще какие то дополнительные оследования пройти головы, которые помогли бы выявить какие то вещи с которыми не берут в армию. Или этот диагноз уже точно призывной и развивать его не стоит? Просто до этого мне мой невролог говорил что в армию не берут в внутричерепным давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берут с умеренной гидроцефалией(именно так в диагнозе,а не внутричерепной гипертензией),сикопальными и судорожными эпизодами(как последствия ЗЧМТ),рассеянной очаговой неврологической симптоматикой(параличи,парезы,пирамидная недостаточность,наличие патологических рефлексов и т.п.).А основным диагнозом должна быть "Посттравматическая энцефалопатия".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...