Перейти к содержанию

Повестка на работу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая: сегодня(10.04.2013) позвонили из ОК и говорят, что факсом пришла повестка:censored: на 19.04., нужно подойти получить, расписаться, они так же факсом ее отправят обратно. С завтрешнего дня я официально в командировке на трое суток(11.04.-13.04.), 14.04.- воскресенье, а с понедельника(15.04.) я официально ухожу в отпуск.

Последуют ли какие либо проблемы/санкции моей организации и мне, если я не получу эту повестку до окончания отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было перекрывать целиком промежуток от получения до даты явки (10-19).

Но весь вопрос в том, что факсовую повестку можно выкинуть в принципе и не подписывать ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10.04, т.е. сегодня я могу выходной задним числом взять.

По факсовой повестке: я в ней расписываюсь, и ее с росписью отправляют обратно. Т.е. факт получения под роспись будет установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют вопросы:

1) Пследуют ли какие либо последствия для меня или организации, если я получу повестку только после отпуска?

2) К тому времени она будет давно просрочена, но получить ее тем не менее придется?

3) Возложится ли на меня какая либо ответственность при получении(под роспись) повестки на прошедшую дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка будет вручена под личную роспись будете обязаны явиться. Даже если дата будет просрочена.

Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...