Перейти к содержанию

Вопрос с пропиской.


fustde5p
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

живу в Москве, призывают в октябре.

есть знакомые в другом городе где могут без проблем решить вопрос с службой.

Они сказали что нужно уйти от московской прописки и прописаться в их городе.

Вопросы:

1) обязательно сниматься с Москвской прописка и вставать там,можно ли просто встать на временную?

2)как я понял документы с военкомата мне брать не надо военком другого города сам запросит документы?

3)если все таки придется уйти с московской прописки , как скоро я могу обратно прописаться в Москве, и нужно ли будет проходит пере обследование в военкомате.

4)Получается мой стаж московской прописки канет в воду и начнется заново(это я для программы молодая семья где требуется наличие московской прописки не менее 5 лет помоему..)

Ответьте пожалуйста хвост поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для постановки на воинский учет, Вам будет необходимо оформить временную регистрацию сроком более 3 месяцев.Сниматься с постоянной регистрации в Москве не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Получается мне нужно щас ехать в этот город и встать на временную регистрацию сроком более 3 месяцев и там же встать на воинский учет? документы новый военкомат сам запросит с Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне нужно щас ехать в этот город и встать на временную регистрацию сроком более 3 месяцев и там же встать на воинский учет?

 

Всё верно.

документы новый военкомат сам запросит с Москвы?

 

Ваш новый военкомат, даст запрос на истребования вашего личного дела из старого ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Получается мне нужно щас ехать в этот город и встать на временную регистрацию сроком более 3 месяцев и там же встать на воинский учет? документы новый военкомат сам запросит с Москвы?

 

Добрый день! Вам следует оформить регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) и встать на воинский учет по месту пребывания. Новый ВК самостоятельно запросит документы из Москвы.

Обратитесь с заявлением о постановке на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...