Перейти к содержанию

Даётся ли право на отсрочку, гражданам однократно отчисленным, в случае повтороного поступления?


Мики

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая.

В 2006 году я поступил в ВУЗ, и так как он был вечерним, то предоставлял отсрочку только на два года. Спустя два года, проходя медосмотр в военкомате, пожаловался на боли в животе, направили в больницу с актом, положили в стационар на две недели. Нашли рубцево-язвенную деформацию 12ПК и ещё целый букет, врач в больнице сказала что в армию я не годен. После больницы, собрал все документы для оформления военбилета, сдал их в военкомат и стал ждать назначенной даты получения. В назначенную дату мне ничего не выдали, спустя ещё время документы всё ещё не дошли, а уже осенью сказали ждать повестки и меня вызовут. Прошло уже три года, но меня так и не вызвали. В 2009 году я отчислился, и в 2010 году поступил в другой ВУЗ на очное отделение. Вопрос возникает в связи с тем, что я хочу поступить на военную кафедру, а процедура там такая: мне дадут направление в мой военкомат, я пройду там медоосмотр, там подтвердиться, что я не годен. На военную кафедру меня не возьмут. Но, я могу умолчать тот факт, что я меня беспокоят боли в животе, а от моих справок они могли давно избавиться, поэтому могут ли дать мне отсрочку и зачислить на военную кафедру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочку на вечернем обучении вообще не предоставляется. Так что вполне возможно, что право на отсрочку у вас сохранилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо уточнить, что первые два года в этом ВУЗе учится на дневном, а потом переводят на вечернее отделение, и отсрочка которая предоставлялась на это время заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...