Перейти к содержанию

военкомат тянет с выдачей военного билета. хочу решить в суде.


paz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В районном военкомате мне присвоили категорию В - ограниченно годен. Вызвали на освидетельствование в областной, где направили на доп обследование к психиатру (категория у меня не связана с психическими отклонениями), там мне сказали что по их линии я здоров, а по диагнозу (последсвтия ЧМТ) не годен. Переправили они заключение в военкомат почтой. Когда я пришёл туда, мне сказали, что дело моё переносится на следующий призыв и меня вызовут (было уже 25 декабря). Весенний призыв в разгаре - повестки нет. Написал я заявление военкому области с просьбой разобраться и выдать мне военный билет. Пришло уведомление, что заявление отправлено в районный военкомат. В итоге призыв прошёл, а вестей нет. Я хочу получить положенный мне военный билет, и боюсь что сейчас заставят опять проходить мед комиссии (прошёл год), а там рентген и МРТ, что не добавляет здоровья. Комплект документов, включая мед карту, я сдал в военкомат под расписку.

Как мне составить заявление в суд? На что жаловаться? Есть ли такая статья, как бездействие военкомата? И имеет ли военкомат право отправить меня снова обследоваться, если я в прошлый призыв предоставил им документы и написал заявление о выдаче военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне составить заявление в суд? На что жаловаться? Есть ли такая статья, как бездействие военкомата? И имеет ли военкомат право отправить меня снова обследоваться, если я в прошлый призыв предоставил им документы и написал заявление о выдаче военного билета?

Прежде чем обращаться в суд вам необходимо придти в военкомат и разобраться в ситуации. Если решение было принято в прошлые призывы категория годности "В", то тогда вам необходимо написать заявление о выдаче этого решения, либо выписки из протокола. Тогда можно обращаться в суд. Если такого решения не принималось, то тогда Вам необходимо пройти всю процедуру с самого начала ( и не затягивать)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копия решения о присвоении категории В есть. Но категорию присвоил районный военкомат, а областной вызвал на дополнительное обследование. Решения областного военкомата нет, там вроде так: "отправить на дополнительное обследование к психиатору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач Призывной комиссии субъекта вправе направить на дополнительное медицинское обследование, однако вы также вправе отказаться от его прохождения сославшись на Основы законодательства об охране здоровья граждан, так как любое обследование является медицинским вмешательством. Однако, это стоит делать лишь в случае, если вы абсолютно уверены, что в вашем личном деле имеются достаточно документов, свидетельствующих о вашей не годности к ВС, подкрепленных ранее пройденными обследованиями по направлению от ВК. Так же имейте в ввиду, что отказ от обследования может вызвать подозрения в достоверности вашего заболевания и вопрос придется решать в суде. Возможно для вас будет проще снова подтвердить диагноз пройдя обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...