Перейти к содержанию

Хочу служить в МВД!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 26 лет. В 18 лет был зачислен в запас по категории "В"-ограниченно годен и получил сразу военный билет. Сейчас хочу служить в МВД и отдел кадров не возражает против этого, но мне сказали в отделе кадров идти в военкомат и поменять в военном билете категорию годности с "В" на "А" или "Б", тогда точно допустим до ВВК. У меня такой вопрос: если я приду в военкомат в свои 26 лет на перекомиссию, могут ли они меня призвать служить срочную службу, ведь мне ещё нет 27? Или если зачислен в запас, то призыв уже не возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый жень, в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывнй возраст от 18 до 27 лет, соответственно поменяв категорию с "В" на "А" Вы подлежите призыву на военную службу в случае отсутствия оснований для предоставления Вам отсрочки от службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали в отделе кадров идти в военкомат и поменять в военном билете категорию годности с "В" на "А" или "Б", тогда точно допустим до ВВК

всего то поменять категорию... вот шутники)

кстати если тебя все таки допустят до ВВК, то совершенно не факт что ты ее пройдешь. ибо ментовская медкомиссия в разы сложнее военкоматовской, там другие категории для "годен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый жень, в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывнй возраст от 18 до 27 лет, соответственно поменяв категорию с "В" на "А" Вы подлежите призыву на военную службу в случае отсутствия оснований для предоставления Вам отсрочки от службы в армии.

 

Находясь в запасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже отслужившие в армии не всегда проходят мед. комиссию в МВД. Попробуйте в прокуратуру, там требования не такие строгие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...