Перейти к содержанию

Попал в приказ МО после военки


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Закончил военку и универ... присвоили звание лейтенант... На днях узнал, что попал в приказ МО на призыв непосредсвенно после окончания универа... выдали уже повестку... на 6-ое июля в Кировский военкомат... реально ли каким-то образом получить отсрочку ? напрмер у меня во первых родители почти пенсионеры (отец в этом году уходит на пенсию, мать - в следующем) или можно попробуовать по здоровью... если покопать - то чего-то с сердцем... да и может даже сколиоз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вапще...нечего тут делать... хрень это всё..школа жызни... но тебя загребут стопудова... если приказ есть-пи..ц я мазался как мог..назвали сумму 6 тонн баксов.. крутовато..

Армия-отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, ничего сложного в вашей ситуации нет. и никаких 6 тон баксов. до указанной даты, а именно до 6 июля вам необходимо обжаловать в судебном порядке принятое в отношении вас решение о призыве. пока суд не вынесет решение по данному вопросу и пока оно не вступит в законную силу, решение о призыве будет приостановлено. в случае, если во время судебной тяжбы у вас появяться основания для отсрочки, вам ее обязаны предоставить. после этого можно забрать заявление, поданное в суд. тем более, что ваш отец вскоре достигнет пенсионного возраста. приказ министра обороны в этом случае отменят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Для того чтобы получить официально отсрочку для офицера достаточно, чтобы хотябы один из родителей был пенсионного возраста или обязательно оба ? И можно ли например 6-го придти, и сославшись на проблемы со здоровьем - потребовать дополнительное мед обследование... ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если один из родителей здоров и (или) не достиг соответсвующего возраста (55 для женщин и 60 лет для мужчин) или не является инвалидом, то он обязан заботиться о своем нетрудоспособном супруге. вы имеете право, согласно ст.25 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан на полную и исчерпывающую информацию о вашей категории годности к военной службе, включая противопоказания для прохождения военной службы. поэтому вам необходимо при визите в военный комиссариат заявить соответствующие требования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Вам вопрос, я два года назад закончил институт ,и военную кафедру(лейтенант-запаса). На 3 курсе у меня отец стал инвалидом 1 группы(по зрению), мама постоянно наблюдается у врача , у неё повышенное давление, еще в семье есть младшая сестра , ей 16 лет. Могут ли меня призвать в ряды ВС РФ или все-таки есть отсрочка? За ранее благодарен за ответ. С уважением, Михаил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"владимир тригнин"']если один из родителей здоров..... quote] вот именно что один!!! если бы оба, то базаров нет а по одному предку - не пенсионеру ему хрена дадут отсрочку если не так, то уважаемый,..сообщите нам пожалста, чем всё закончится. ок?

Армия-отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы, Владимир Тригнин сами себе противоречите я не говорю, что я подкован на сто процентов в этом вопросе, но надо парню дать исчерпывающую информацию, а не так..имеете право не имеете право..в военкоматах всем похрену на наши права. вопщем вы меня не убедили, Владимир Трегнин. Расшифруйте поконкретней. я думаю, что пока оба родителя на пенсию не уйдут-парню отрочка не светит.

Армия-отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...