Перейти к содержанию

контракт


Рекомендуемые сообщения

в августе получаю военный билет по плоскостопию, кто то сказал что пойти служить я смогу только на котракт, вопрос правда ли это? могу я пойти на контракт на год? учитывая что если есть военник не могут же насильно держать? рапорт подал и вперед. Или есть другие аспекты и я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В силу п.2 ст.33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Я предполагаю, что Вы были признаны ограниченно годным к военной службе. В этом случае служба по контракту Вам, к сожалению, не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, можно оспорить категорию В ? и возможно ли это решить без суда? имею ЛИ я право на добровольное переосвидетельствование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Решение об освобождении от призыва может быть оспорено в субедном порядке, однако, при удачном развитии событий (т.е. вынесении решения в Вашу пользу), Вас призовут на 12 мес. и первый контракт Вы сможете заключить только после 6-ти месяцев службы. Во внесудебном порядке - нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...