Перейти к содержанию

Вопрос про давление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня давление 195 на 92, могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва?

 

- - - Добавлено - - -

 

Сейчас померил - 178 на 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если первая цифра всегда не ниже 155, но вторая за 90 заходит не всегда, иногда 80, 83, это меняет дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня давление 195 на 92, могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва?

 

Конечно. Для граждан призывного возраста такие цифры АД являются очень высокими и могут указывать как на гипертоническую болезнь, так и на симптоматическую гипертензию, то есть когда повышенное АД является симптомом какого-либо заболевания. В первом случае применению подлежит статья 43 Расписания болезней ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/ee4d52fa0dfbeecf899e18ba9b96a6294d6c23aa/ ), а во втором применяется та статья, к которой относится заболевание, вызвавшее повышение АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, а еще такой вопрос:

Указаны "разбросы" давления для освобождения от 140 верхнее и от 90 нижнее. Сейчас померил, у меня 144 на 88, то есть нижнее не дотягивает, значит, это уже годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...