Перейти к содержанию

Получение военого билета или как бороться дальше?


Рекомендуемые сообщения

в продолжении темы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54323

 

... после того как выдали направления на анализы, я не пошел их сдавать и соответственно не явился больше в военкомат, с тех прошло уже полтара года, в связи с этим проводились розыскные мероприятия (но никаких повесток я не подписывал) ... два раза кто то приходил в общежитие по мою душу, меня на месте там соответственно не было ... я переехал в другой город, сделал регистрацию на год (легальную, не купленную, у друзей) ... дали квиточек что должен встать на учет по месту прописки в двух недельный срок, был я там два раза возле этого воинкомата - двери были закрыты, так к тому же я еще и умудрился потерять приписное, ксеропию акта сделать не удалось, так как с личным делом не выпускали из того воинкомата где проходили комиссию.

 

Ситуация в следуещем, какова правильность дольнейших действий, что мне грозит за такое наплевательское отношение к своему вопросу?

если по пунктам:

 

1. Диагноз поставили что не годен.

2. Ксерокопию акта заполучить не удалось.

3. На областной комиссии поставили диагноз годен, выдали направления на анализы, я не явился на них ни когда либо еще.

4. Кто то приходил из военкомата меня не было на месте.

5. Потерял приписное.

6. Переехал в другой город/область.

7. Сделал временную регистрацию около 3-х месяцев назад.

8. Выдали бумажку с необходимостью встать на воинский учет в двухнедельный срок, был там два раза двери были закрыты.

9. Отношения к военкоматам отвратительное, но как то надо закрыть этот вопрос, отстоять свою правоту, получить военый билет и начать делать загранник уже.

 

Что посоветуете и каков правильный порядок действий? Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо стать на воинский учет по месту регистрации.Подать заявление на имя начальника отдела ВК о выдаче Вам дубликата приписного удостоверения.Вас направят на прохождение мероприятий по призыву.

Если будет выявлено не призывное заболевание,уголовная ответственность Вам не будет грозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо встать на воинский учет по месту пребывания. Если решение об освобождении Вас от призыва на военную службу по прежнему месту жительства не было утверждено призывной комиссией субъекта РФ, то Вам придется заново проходить всю процедуру. Для получения загранпоаспорта иметь военный билет необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я потерял приписное, какова процедура востановления и постановки на учет? И как без военного билета получить загран паспорт, дадут ли мне справку по форме 32 в том военкомате в котором я тсану на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При себе необходимо иметь паспорт.Ваше личное дело будет затребовано из ВК по месту предыдущего учета.

Для оформления загранпаспорта Вам необходимо обратиться в органы ФМС,которыми самостоятельно будет направлен необходимый запрос в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...