Перейти к содержанию

Неврология ( обследование )


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа)

 

Начну излагать всю суть вопроса с того, что при рождение мною была получена родовая травма, в детской карточки зафиксирована как перинатальная энцефалопатия, где то до года стоял на учёте у невролога, позже был снят... Уже в сознательном возрасте как таковых обращений к неврологу не было, голова болела конечно периодически, но это как у всех я думаю (хотя как говорит мой батя, чему там болеть, это ж кость) )))

 

Закончил институт, устроился на работу, и тут стал вопрос с армией, ну думаю если здоров то пойду(а не хочется то на самом деле, работа, всё такое), начал искать болячки, сколиоз, ПМК, артроз ВНЧС, но ставят по таким либо Б-3, либо Б-4.

 

Думаю значит настала очередь за неврологией, тем более в детстве то на учёте стоял, и голова последний год каждый день болит, руки немеют, слабость в мышцах появляется, провёл обследования, результаты ниже опишу. Буду писать только заключения:

 

МРТ: МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии.

 

ЭМГ: Поиневропатия ( хотя наверно Полиневропатия должно быть ) в/конечностей по смешанному типу.

 

УЗДГ (вроде так ) : Проявление проявление ангиодистонии, усилен равномерно кровоток, повышено периферическое сопротивление в НБ (?), Снижен умеренно кровоток по ( чё то па латыни ) справа.

 

Глазное дно: Ангиопатия сетчатки обоих глаз ( преобл. артерно ( не могу разобрать ) с явл. дистонии ) ... не смог толком разобрать почерк окулиста (

 

завтра ещё результат рентгена ШОП будет, а с этим результатами можно ли развить 23 статью? и является ли полиневропатия той самой неврологической симптоматикой которая нужна для освобождения по 23 статье?

 

Спасибо заранее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 23 статье Вы можете быть не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял полиневропатия это уже совсем другая статья, а именно 26 ст. 23 более перспективная? хотя опять же в заключение необходимо о неврологической симптоматики.

 

ответьте кстати пожалуйста по поводу

 

яется ли полиневропатия той самой неврологической симптоматикой которая нужна для освобождения по 23 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 более перспективная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты рентгена ШОП. Тут я думаю вряд ли найдётся чего интересного и для невропатолога, и для хирурга. или всё так быть может есть что? подскажите.

 

заранее спасибо.

 

[ATTACH]22306[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за информацию, значит по 23 ст. будем работать. стоит ли пройти ещё какие обследования, как считаете господа?

в понедельник к неврологу местной поликлиники пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за информацию, значит по 23 ст. будем работать. стоит ли пройти ещё какие обследования, как считаете господа?

в понедельник к неврологу местной поликлиники пойду.

 

Вот невролог вас и направит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня значит был у невролога в военкомате, всё как и думал, поглядела на результаты обследований, и вынесла вердикт, 24 ст, г, категория Б-4(прочитал описание 24 ст., но так и не понял ко мне она каким боком). Начал с ней вести конструктивную беседу, форум то начитался, знаю куда давить, она ж не слушать, не объяснить ни чё не может, орёт только, я врач мне видней ) в итоге 06.07.11 явиться на к/я. Завтра пойду решение ПК брать, а там в суд наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abrah, не наверное, а подавайте в суд. Вам уже терять нечего. Да и после подачи такого заявления решение ПК приостанавливается до момента вступления решения суда в законную силу.

знаю куда давить, она ж не слушать, не объяснить ни чё не может, орёт только, я врач мне видней )

Я уже неоднократно замечал весьма странный парадокс - почему все неврологи как один психически неуравновешенные? Невролог себя то вылечить не может, а сам берется за лечение больных.

Парадокс..............

 

 

 

Вот ссылки, которые будут вам полезны для составления заявления в суд:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14 - здесь юристы отвечают на вопросы касающиеся юриспруденции.

http://www.prizyv.net/advice/objal/ - Обжалование решений призывной комиссии

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 - Образцы документов;

http://www.prizyv.net/zakon/ - Законодательство.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost, спасибо за ссылку, то что нужно. Единственное меня интересует вопрос, обязаны ли мне выдать решение ПК на руки? они ведь с выдачей копии решения ПК и потянуть время могут а 6 июля к/я уже. подскажите кто знает, что бы на ЮР форуме отдельный топик не создавать.

 

кстати, боевая повестка в каком то роде тоже же является решением ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, боевая повестка в каком то роде тоже же является решением ПК?

да, можно и ее приложить к заявлению в суд. Все равно вы в заявлении будете ходотайствовать об истребовании вашего ЛД из ВК, где будет все указано. По закону ваше заявление может рассматриваться до 30 дней, хотя мне выдавали копию уже через день после подачи заявление через делопроизводство ВК.

подскажите кто знает, что бы на ЮР форуме отдельный топик не создавать.

Лучше создайте отдельный топик на юр. форуме. Когда составите примерное заявление в суд можете его выложить в юр форум на проверку юристам, перед этим описав всю вашу ситуацию.

 

Я вам очень настойчиво советую на юр. форуме точно узнать все нюансы подачи заявления в суд. Поверьте нюансов много.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abrah, удачи Вам!!!

Надеюсь у Вас все получиться :ciao:

 

Чуть не забыл заявление в суд подавайте за несколько дней (2-3 дня) до контрольной явки. Так советовали юристы на форуме...

да, можно и ее приложить к заявлению в суд.

Не оригинал, а ксерокопию.

 

Добавлено через 17 минут

И не забудьте о том, что одновременно с подачей заявления в суд нужно подать соответствующее уведомительное заявление в прокуратуру, ВК и ОВД http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите, что нибудь из этого можно отнести к неврологической симптоматики для получения 23 ст. в совокупности с гидроцефалией?

 

Периферический генез гидроз ладоней. ( как то так написано )

 

Синдром вегетативной дистонии, ангиодистония, пароксизмилия (?)... ( глаза сломаешь пока расшифруешь :shocking: )

 

Церебрастенический синдром на фоне перинатальной энцефалопатии ( я уже начинаю понимать почерк врачей, 12 минут потребовалось всего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь нет нарушений относящихся к неврологической симптоматики

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемые.

Пошел по направлению Невролога на обследование, а именно на ЭЭГ головного мозга.

Обследовали глазное дно, есть небольшое отклонение- слова врача в ВК. Ниже результаты ЭЭГ

Фоновая запись представлена доминирующим модулированным с четким зональными различиями альфа ритмом амплитудой до 100 мкВ частотой 9 Гц.

Реакция активации на открывание и закрывание глаз сохранена.

На фотостимуляцию ритм усваивается с 10-17 гц.

На протяжении всей записи регистрируется множественные короткие БС вспышки отсрых альфа волн амплитудой до 150 мкВ(преимущественно в задних отделах).

При гипервентиляции увеличивается количество вспышек.

Заключение. Геперсинхронная ЭЭГ. Снижен порог судорожной готовности головного мозга.

Есть ли возможность работать как то в этом направление

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только одно обследование. Особо ничего плохого тут нет. Нужен диагноз от невропатолога и другие обследования...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...