Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пошел в военкомат на коммиссию и столкнулся с такой проблеммой: Все врачи невзимая на мои жалобы пишут что я здоров(мне надо взять направление на обследование по почкам в больницу), и нихотя слушать про мои болезни. Что можно сделать в таком случае? Куда можно обратиться? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это результат УСТНОГО общения с военкоматом. О непризывных заболеваниях их нужно уведомлять ПИСЬМЕННО.

 

Рекомендую, для начала, в мед. разделе форума - перечислить эти заболевания. Какие УСТАНОВЛЕННЫЕ диагнозы имеются в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент, у меня не имееться никаких установленных болезней. У меня имееться договоренность с врачём, и не однократные жалобы в больницу по по воду почек. Он сказал что чтобы не вызывать подозрение(он помог не одному человеку), лучше чтобы в военкомате дали направление не обследование, тем более что залоб много, и потом он все сделает.Сегодня я пошел в военкомат (коммиссия помянялась - она стала из другого города, потому что нашего военкома поямали на взятке) и все мне ставили ГОДЕН даже не спрашивая о моих жалобах. Что делать в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно акты на медицинское дообследование выдают при наличии жалоб по данным заболеваниям, ПОДКРЕПЛЕННЫХ медицинскими документами. У Вас "не имеется никаких установленных болезней". Таким образом, военкоматчики, конечно, Вам ничего не дали и не должны были. Вы не представили письменной информации.

 

(!) Вам следовало установить заболевания заранее, подтвердить их документами, и идти в РВК только потом.

 

Вы писали, что "чтобы не вызывать подозрение", знакомый врач не стал писать справок сначала, и что "потом он всё сделает". Интересно. Дело в том, что существует список лечебно-медицинских учреждений ("губернаторский список" в СПб), куда военкомат посылает призывников на дообследование, туда и только туда, и чьи справки он более-менее адекватно принимает. Ваш знакомый работает в таком учреждении по "почечному" профилю?

Если нет, то лучше бы он сразу справку написал - дообследоваться Вы будете не у него. Если да, то написал бы сразу - всё равно пойдете к нему.

 

У Вас есть подтверждение обращений в больницу? Медицинские подтверждения? Если до сих пор нет, - экстренно собирайте документарную базу.

 

Что делать?

 

Если всё, решение призывной комиссии* принято (дана справка), то можете обжаловать в вышестоящую комиссию. Необходимо основание обжалования. Если Вы найдете ВАЖНЫЕ неучтенные документы, то это будет достаточной причиной - непринятие к сведению этих медицинских документов, и как следствие, вынесение неверного решения.

 

 

* о категории Б Вам сказал врач? или было заседание ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошел в военкомат на коммиссию и столкнулся с такой проблеммой: Все врачи невзимая на мои жалобы пишут что я здоров(мне надо взять направление на обследование по почкам в больницу), и нихотя слушать про мои болезни. Что можно сделать в таком случае? Куда можно обратиться? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вам необходимо представить в военкомат заявление с требованием направить вас на дополнительное обследование по соотвествующему диагнозу. к заявлению необходимо приложить копии имеющихся у вас медицинских документов. в случае отказа обращайтесь в суд. возможно такжде обжалование неверного по вашему мнению решения в вышестоящую ПК. при подаче заявления не забудьте сохранить его копию с отметкой о приеме в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...