Перейти к содержанию

помогите составить отказ от лечения по акту


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая, в ВК мне дали акт "пупочная грыжа - опер. лечение (операция короче)", и в связи с этим мне нужно написать письменный отказ от операции, т.к. в ней нет необходимости.

во первых, меня это не беспокоит, и во вторых, вместе с этим актом мне выдали еще два по которым я уже прошел обследование со следующими заключениями: плоскостопие 3ст с артрозом 2ст обеих стоп, и язвенная болезнь - по сути полный набор для категории В.

 

помогите плиз составить письменный отказ от операции, может еще посоветуете чего нибудь, о чем я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный образец

 

Исх. №1 от 24.11.08г.

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

Я, ФИО , решением призывной комиссии (название) направлен на ( из направления).

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от хирургического лечения отказываюсь.

 

 

 

Прошу :

1. приобщить настоящее заявление к моему личному делу.

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Установить мне категорию годности к военной службе на основании диагнозов в Акте исследования состояния здоровья от (число) из (название), подтверждающем наличие у меня (диагноз из акта) и от (число) из (название), подтверждающим наличие (диагноз из акта)..

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название) .

 

 

 

 

число...................................... Подпись.................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный образец

 

Исх. №1 от 24.11.08г.

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

Я, ФИО , решением призывной комиссии (название) направлен на ( из направления).

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от хирургического лечения отказываюсь.

 

 

 

Прошу :

1. приобщить настоящее заявление к моему личному делу.

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Установить мне категорию годности к военной службе на основании диагнозов в Акте исследования состояния здоровья от (число) из (название), подтверждающем наличие у меня (диагноз из акта) и от (число) из (название), подтверждающим наличие (диагноз из акта)..

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название) .

 

 

 

 

число...................................... Подпись.................................................

 

tatka, спасибо за развернутый ответ, ответьте только еще на несколько вопросов:

"Исх. №1 от 24.11.08г." - это тоже надо писать? что это значит?

 

где взять все эти названия, и что за адрес администрации?

"Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)"

 

просто у меня нет прописного, но есть печать на которой написано "военный комиссариат города Архангельск Архангельской области", у нас объединенный военкомат, его и писать в "название ВК"?

тогда не понятно каково название призывной комиссии и что за адрес администрации?

 

извините за мою тупость, я в этих вопросах не силен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Установить мне категорию годности к военной службе на основании диагнозов в Акте исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

и тут не понятно, "из (название - чего?)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Исх. №1 от 24.11.08г." - это тоже надо писать? что это значит?

 

Это твое первое заявление,поэтому исходящий №1

от (число) -дата написания заявления

 

где взять все эти названия, и что за адрес администрации?

"Председателю призывной комиссии г.Архангельск ( или .......района г.Архангельска)

Адрес (администрации) г.Архангельска или администрации твоего района

 

Председателем ПК является глава администрации ТВОЕГО района (если в городе имеется зазделение на районы) или гл.администрации города (если деления на районы нет)

 

Отправляется на адрес администрации твоего района или города.

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)"

 

Военному комиссару ОВК г.Архангельск

 

добавлено через 51 секунду

и тут не понятно, "из (название - чего?)"

 

Название мед.учреждения,заполнившего Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите друзья, а мне юрист отвечал что нельзя отказываться: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42077

 

А у вас откуда то даже образец заявления об отказе есть. :) Объясните пожалуйста ситуацию, что то я в замешательсве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы откажетесь от обследования по акту, ПК точно вынесет решение о призыве на ВС, и вам прийдется его оспаривать в административном или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы откажетесь от обследования по акту, ПК точно вынесет решение о призыве на ВС, и вам прийдется его оспаривать в административном или судебном порядке.

 

Ну про мороку с судом, понятно, но ведь с точки зрения закона они обязаны выставить диагноз и решения призывной комиссии на основе имеющихся мед. документов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз врачи ВК не ставят, в п.4 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

 

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что отказ от обследования по направлению ВК, вызовет лишь подозрения со стороны призывной комиссии в достоверности предоставленных вами документов. Тогда как отказ от операции носит горазде менее негативный характер, что не удивительно, операция значительно более сложная и иногда небезопасная процедура, чем обследование. Однако гражданин вправе отказаться от любого медицинского вмешательства сославшись на Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...