Перейти к содержанию

Отсрочка,колледж!


Shad3r

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Учусь я в колледже на очном отделении на 4-м курсе, отсрочка оформлена до 30 июня 2008г, последний раз в военкомате был год назад.

Проблема состоит в том что мне 2 июня исполняется 20 лет, дадут ли мне закончить колледж ( получить диполом )?. И вопрос еще насчет зрения, у меня врожденная близорукость, астигматизм, и миопия высокой степени, правый глаз практически не видит ничего, был в районной поликлинике диагноз мне мой подтвердили. Когда мне следует начать заниматься вопросом обследования в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перед поступлением в колледж получили среднее (полное) общее образование или нет?

 

 

«2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;»

 

 

ПС: В военкомате имеют права вас призвать до окончания коллежа.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Учусь я в колледже на очном отделении на 4-м курсе, отсрочка оформлена до 30 июня 2008г, последний раз в военкомате был год назад.

Проблема состоит в том что мне 2 июня исполняется 20 лет, дадут ли мне закончить колледж ( получить диполом )?. И вопрос еще насчет зрения, у меня врожденная близорукость, астигматизм, и миопия высокой степени, правый глаз практически не видит ничего, был в районной поликлинике диагноз мне мой подтвердили. Когда мне следует начать заниматься вопросом обследования в ВК?

 

Отсрочка у Вас оформлена до 30 июня 2008 года. Поступали Вы и оформляли отсрочку в период действия старой редакции закона, где ограничений по срокам обучения, возрасту и предыдущего образования (9 или 11 классов) нет.

Так что учитесь спокойно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПС: В военкомате имеют права вас призвать до окончания коллежа.

 

В данном случае молодой человек пользуется предыдущей редакцией закона и новые нормы к нему применены не будут. Закон обратной силы не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuhjvОгромное спасибо за подсказку, в колледж поступал после 9 классов.

 

Попутно вопрос еще по здоровью если можно.

 

У меня врожденная миопия высокой степени, один глаз видит с коррекцией -1, другой мне врач в поликлинике сказала что вообще уже почти не видит, говорит о нем можешь забыть(-6 точно есть). В карточке в моей отметка окулиста есть, вклейка из глазного института тоже есть, старая карточка из другой поликлиники с историей болезни тоже на руках. Когда мне лучше явиться в военкомат с данными бумагами и направят ли меня на подтверждение диагноза? Стоит ждать призыва и только тогда идти или можно в любой удобный день придти и показаться там? Ибо весной в связи с новыми отсрочками думаю будит ажиотаж в ВК и я могу пролететь чуствую. Как быть подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuhjvОгромное спасибо за подсказку, в колледж поступал после 9 классов.

 

Попутно вопрос еще по здоровью если можно.

 

У меня врожденная миопия высокой степени, один глаз видит с коррекцией -1, другой мне врач в поликлинике сказала что вообще уже почти не видит, говорит о нем можешь забыть(-6 точно есть). В карточке в моей отметка окулиста есть, вклейка из глазного института тоже есть, старая карточка из другой поликлиники с историей болезни тоже на руках. Когда мне лучше явиться в военкомат с данными бумагами и направят ли меня на подтверждение диагноза? Стоит ждать призыва и только тогда идти или можно в любой удобный день придти и показаться там? Ибо весной в связи с новыми отсрочками думаю будит ажиотаж в ВК и я могу пролететь чуствую. Как быть подскажите пожалуйста?

 

1. По медиц вопросам обратитесь на форуме в мед раздел и уточните у врача Ваши диагнозы.

 

2. Мед комиссию Вы сможете пройти только во время призыва. + по окончании отсрочки по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...