Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК


Рекомендуемые сообщения

28 января 2015 года проходил мед. комиссию в военкомате, призывали со школы, на тот момент был в 10 классе. По итогу комиссии вынесли решение о годности, категория Б — плохое зрение и низкий вес.

Но дело в том, что у меня с рождения атопический дерматит, состою на учете у педиатра и в КожВенДиспансере, то есть должны были поставить категорию В. Но медкомиссия проходила на "отвали", толком не разбирались в здоровье, не спрашивали о наличии болезней. Так и поставили категорию Б.

Прошел ровно год, поздно спохватился, конечно.

Как я могу обжаловать решение ПК? Как никак состою на учете у дерматолога, каждый год обращаюсь с жалобами на "болячки", прохожу дневной стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ровно год, поздно спохватился, конечно.

 

Чот йа не фкурю. А как ты ещё не в армии ? А если комиссия проходила в 17 лет (ППВУ, гугли), то её результатами можно жопу подтереть, она ничего не решает. НО ДАЛЬШЕ, что бы не оказаться в этой самой жопе, когда будут ПРИЗЫВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, надо озаботится ЗАРАНЕЕ. Для этого надо ПОДГОТОВИТЬ медицинские документы (собрать все возможные справки какой ты больной), и ПРИОБЩИТЬ их к личному делу в военкомате. Но не на отвали, а ПРАВИЛЬНО. Т.е. с заявлением о просьбе приобщить ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ (или ДЕЛОПРОЗВОДСТВО) под РЕГИСТРАЦИЮ (для этого нужно два экземпляра заявления подготовить, на втором поставят отметку), или (если не берут), то ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ да не простым, а с описью вложения и УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. Вот тогда военкомат от тебя уже не отмахнётся.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда военкомат от тебя уже не отмахнётся.

Всегда есть вариант, что "ой, потеряли". А на нет и суда нет, начнут беспределить.

Так что не мед. документы надо предоставлять, а исключительно их копии. В заявлении надо обязательно указать, что оригиналы для сверки и заверения копий будут предоставлены при личной явке на призывные мероприятия.

Это даст возможность "во всеоружии" выйти на суд, если придётся оспаривать решение призывной комиссии, что без документов сделать невозможно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на категорию в удостверении ППВУ я могу не смотреть? То есть, я смогу получить категорию В уже на самом призыве по достижении 18 лет?

Еще вопрос: могу ли я сразу по достижении 18-тилетнего возраста пойти в военкомат и заранее пройти мед. комиссию через поликлиники, чтобы получить военник с В категорией? Не хочу тянуть с этим, хотелось бы сразу получить военник еще до поступления в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы пройти обследование от военкомата вам потребуется предоставить "свежие" мед документы подтверждающие наличие непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу тянуть с этим, хотелось бы сразу получить военник еще до поступления в ВУЗ.

 

Исполнение такого желания, во-первых, сопряжено с рисками угодить в армию (если надумаете отказаться от отсрочек), а во-вторых, крайне маловероятно.

До окончания 11 классов вас не призовут.

После окончания школы и в случае успешно пройденного ЕГЭ и поступления в ВУЗ в этот же год будет действовать отсрочка от призыва для поступления, которой стоит воспользоваться.

После зачисления в ВУЗ на очное обучение появится право на следующую отсрочку по учебе.

При наличии права но отсрочку по учебе в военкомате никто не будет обращать внимания на ваш дерматит, снова поставят категорию годности Б. Конечно, можно оспорить в суде эту категорию и решение о предоставлении отсрочки вместо освобождения от призыва, но успех в суде представляется маловероятным.

Атопический дерматит относится к заболеваниям, которые сложно доказывать в военкомате, поэтому лично я посоветовал бы вам воспользоваться всеми положенными вам отсрочками, получить образование, и уже после окончания действия отсрочки решать проблемы с военкоматом, поднакопив сведения о непризывных заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнение такого желания, во-первых, сопряжено с рисками угодить в армию (если надумаете отказаться от отсрочек), а во-вторых, крайне маловероятно

 

От отсрочек отказываться не собираюсь, но и отказываться от желания заранее получить военник тоже.

Я изучил расписание болезней последней редакции. По нему я попадаю в категорию В, хотя есть шанс получения обычного Б. Просто я опасаюсь того, что течение болезни может пойти на убыль, пока я буду обучаться в университете да и пока я буду там учиться, мало ли, меня снимут с учета у дерматолога. В родной город буду приезжать только летом, а летом у меня дерматит не проявляется сильно, только зимой, поэтому обращений к дерматологу не будет, а это приведет к снятию с учета. А снятие с учета - прямой путь к службе в армии :)

На данный момент, моя болезнь активно рецидивирует, состою на дневном стационаре, но лечение не приносит результатов. Планирую создать "плачевную" историю болезни в последний год перед поступлением в другой город - почаще обращаться к дерматологу с жалобами о рецидивах болезни и о лечении, которое действительно не приносит результатов. Может быть, тогда шанс получить В категорию увеличится.

Вот только остался лишь один вопрос: есть ли у меня право пройти мед. комиссию, чтобы получить военник, сразу после достижения 18-тилетия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению, ваш не лишенный логики план воплотить в жизнь вам вряд ли удастся.

Медицинское освидетельствование относится к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу, а такие мероприятия проводятся либо в отношении граждан, не имеющих права на отсрочку и поэтому подлежащих призыву, либо в отношении граждан, имеющих право на отсрочку, например, по учебе. Причем в отношении последних медосвидетельствование, как правило, проводится сугубо формально, просто, чтобы соблюсти требование закона, который предусматривает, что призывная комиссия принимает решение (в том числе об отсрочке) после проведения медосвидетельствования.

И оно будет проведено после достижения вами 18 лет, но это мероприятие будет проведено после 1 октября 2016 года, то есть, скорее всего, тогда, когда уже вы будете студентом 1 курса. О том, что вряд ли вас освободят от призыва по болезни при наличии у вас права на отсрочку по учебе, я уже сказал.

Кроме того, не следует строить иллюзий относительно установления вам дерматологом категории годности В. В подавляющем большинстве случаев даже при наличии очевидных оснований для этого, ставят категорию Г и дают отсрочку по болезни, хотя, повторю, в вашем случае это маловероятно.

Рекомендую отказаться от этой затеи.

Что же касается возможности излечения атопического дерматита, то это маловероятно, а если такое будет возможно, то в этом случае есть сомнения в том, что у вас именно это заболевание, а не какое-либо другое.

Кроме того, не следует зацикливаться на данной болезни. Уверен, что вы слишком плохо знаете свой организм, если полагаете, что атопический дерматит - это единственное имеющееся у вас непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнение такого желания

И Шо енто Вы меня пугаете? Я даже полез проверить, на месте ли моё удостоверение:lol:

До окончания 11 классов вас не призовут.

Поздновато мне в школу...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу тянуть с этим, хотелось бы сразу получить военник еще до поступления в ВУЗ.

 

Ну вот, на этот раз выделенное процитировалось вроде без глюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...