Перейти к содержанию

27 лет


ay24
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день очень кратко опишу ситуацию. Мне 27 лет только что исполнилось

Была отсрочка по учебе, учёбу не окончил, начал ходить в военкомат по повесткам.

В 2012 принёс все справки-был диагноз-привычный вывих. Военкомат дал отсрочку до следующего призыва. На следующий призыв дал направление в больницу для подтверждения диагноза. Сходил -там диагноз подтвердили-привычный вывих. В военкомате намекнули что всё нормально-будет военник, врачи адекватные были. Но, пришёл городской военкоматовский врач на окончательную комиссию, открыл расписание болезней, ткнул пальцем-где черным по белому было написано что моя болезнь подтверждается рентген снимками до и после вправления руки, а у меня были только 2 результата МРТ, ну и заключения по ним из пары больниц. И сказал мне врач чтобы к следующему призыву я принёс снимки или служить пойду. И сказали что дают отсрочку до следующего призыва, чтобы я пошёл расписался в соседний кабинет за повестку. Никуда не пошёл ничего подписывать, а ушёл домой. С тех пор с 2012 г шлют повестки домой, лично ничего не подписывал.

НО в 2014 г. вышло свежее расписание болезней, в котом теперь мои МРТ подходят и являются доказательством как раз, чего не было до того. Заметил только сейчас.

Есть ли какие то шансы получить военник после 27, вместо справки или я буду считаться уклонистом. Может через суд имеет смысл какой-то, ведь как бы получается что с учётом уточненного расписания болезней я не годен был всё же, без всяких рентген-снимков, мрт достаточно, там всё расписано как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у вас имеется непризывное заболевание вам должны выдать военный билет, а не справку.

По данному заболеванию проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...