Перейти к содержанию

Вопрос про гипертонию


strelok200
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такова: в 2009 году во время обследования мне был поставлен диагноз - артериальная гипертония 1 степени 1 стадии риск 1.

В этом году я заканчиваю университет, и мне уже пришла повестка,за неё я расписался, медицинская комиссия уже во второй половине мая.

Недели две назад проходил опять же,обследование, и по результатам СМАД, ЭКГ и ЭхоКГ мне был поставлен новый диагноз - артериальная гипертония 1 степени 1 стадии риск 2,а также ангиопатия сетчатки.

Теперь,собственно вопрос: в статье 43 указано, что к категории "В" относятся лица, больные гипертонией с любой стадией,но не пограничной. Главная проблема в том,что по результатам СМАД я не "дотягиваю" до категории "В",т.к. моё среднесуточное давление составляет 139/89, с максимумом 166/102. На что я могу с такими бумагами рассчитывать в военкомате? И,если меня пошлют на обследование, можно ли будет попросить врачей вписать уже готовые диагнозы в акт?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вероятно ГБ 1ст признают пограничной(мягкой) и с категорией "Б-3" призовут,или дадут отсрочку с направлением на лечение.Если направят на освидетельствование,то диагноз будет по результатам.Попросить конечно можно.Но согласятся или нет,это вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вероятно ГБ 1ст признают пограничной(мягкой) и с категорией "Б-3" призовут,или дадут отсрочку с направлением на лечение.Если направят на освидетельствование,то диагноз будет по результатам.Попросить конечно можно.Но согласятся или нет,это вопрос.

 

То есть еще не факт что мне дадут акт с которым нужно будет идти в больницу? А такой вариант возможен: показать врачам в ВК свой диагноз(не показывая СМАД),и потребовать акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте.Удачи..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...