Перейти к содержанию

смена регистрации и новый военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, сменил регистрацию и в ближайшее время пойду в новый военкомат вставать на учет. в старом военкомате с учета не снимался.

Читал, что могу подать заявление в новом ВК с просьбой поставить меня на учет и запросить моё дело из старого ВК без снятия. Подскажите пожалуйста, на основании какого закона я могу так сделать (на случай, если меня начнут слать обратно) и можно ли где-то найти бланк заявления, чтобы заполнить его дома? а то правая рука у меня в гипсе

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сменил регистрацию и в ближайшее время пойду в новый военкомат вставать на учет. в старом военкомате с учета не снимался.

Читал, что могу подать заявление в новом ВК с просьбой поставить меня на учет и запросить моё дело из старого ВК без снятия. Подскажите пожалуйста, на основании какого закона я могу так сделать (на случай, если меня начнут слать обратно) и можно ли где-то найти бланк заявления, чтобы заполнить его дома? а то правая рука у меня в гипсе

 

заранее спасибо!

 

Здравствуйте.

 

Законом снятие гражданина с воинского учета в старом военкомате автоматически не предусмотрено. Вам лишь могут пойти на встречу, и снять Вас с учета автоматически.

Бланки заявлений о постановке на воинский учет есть в любом военкомате.

Вам в любом случае необходимо будет подписывать заявление о постановке на в/у.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nnytte, Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

..................

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"
9. При постановке призывника на воинский учет по записям в его удостоверении должностным лицом военного комиссариата устанавливается, подлежит ли он очередному призыву на военную службу либо имеет право на отсрочку или освобождение от него.

В случае имеющейся в удостоверении гражданина, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, отметки о предоставлении ему действующей на момент постановки на воинский учет отсрочки от призыва на военную службу об этом производится соответствующая запись карандашом в учетно-алфавитной книге. При получении личного дела призывника с записью о принятом призывной комиссией по прежнему месту жительства призывника решении о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу запись об этом производится в учетно-алфавитной книге чернилами или шариковой ручкой, а личное дело призывника помещается в соответствующий раздел картотеки личных дел призывников.

Если в удостоверении гражданина отсутствует запись о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу, ему вручается повестка о явке в военный комиссариат на ближайшее заседание призывной комиссии. Расписка призывника о получении повестки приобщается к материалам личного дела призывника при его получении.

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оба этих военкомата находятся в одном городе, то вас скорее всего отправят в прежний военкомат для снятия с учета. Указанный в приказе 400 порядок постановки призывников на воинский учет как правило применяется когда вы встаете на учет в военкомате другого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город другой, не владивосток-москва, конечно, но ехать туда надеюсь не придётся. мой старый военкомат не из приятных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...