Перейти к содержанию

Выезд на ПМЖ в США - какой лучше паспорт делать для военкомата?


IrinaC
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопрос - моему сыну 22 года, на учете в военкомате никогда не состоял, повесток никогда не получал (жил в США с 12 до 17 лет, потом вернулся в Россию). У нас готова иммигр. виза на выезд на ПМЖ в США (воссоединение семьи, едет ко мне, я его мать). Нам надо делать его загранпаспорт, знаю, что у нас будут большие проблемы с воекоматом, но все-таки - какой лучше загранпаспорт делать - на ПМЖ или для временных выездов заграницу? Где больше шанса получить от военкомата разрешение (справку)? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вопрос о виде паспорта решать Вам исходя из Ваших дальнейших планов. Ваш выезд в обоих случаях влечет за собой снятие молодого человека с воинского учета в РФ, т.е. ВК без разницы в связи с чем гражданин пропадает для него в качестве потенциального призывника. Для оформления з.п. гражданина РФ молодому человепку необходимо, как минимум, встать на воинский учет по месту регистрации в РФ, после чего, получив справку и оформив загранпаспорт, сняться с в.у. в связи с выездом за рубеж сроком более шести месяцев. Я бы рекомендовал заниматься данным вопросом в межпризывной период ( т.е. до 01.04.2011).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый и четкий ответ. Скажите, если нам нужна будет помощь адвоката, можете ли Вы представлять наши интересы - хотя мой сын живет НЕ в Питере и НЕ в Москве. Или нам нужно местного адвоката искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый и четкий ответ. Скажите, если нам нужна будет помощь адвоката, можете ли Вы представлять наши интересы - хотя мой сын живет НЕ в Питере и НЕ в Москве. Или нам нужно местного адвоката искать?

 

Добрый день,

 

Наши услуги распространяются на территорий г. Москвы, г. Санкт-Петербург, Ленинградской обл., Московской обл., но есть услуга дистанционный адвокат. Более подробно вы можете узнать по телефону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...