Перейти к содержанию

Могу ли получить загранпаспорт без военника?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Мне выдана повестка на 19 октября на получение военного билета. Хочу подать документы на получение загранпаспорта уже сейчас, но ни в военкомате, ни в ОВИРЕ не могу получить адекватный ответ. Так имею ли я право с повесткой на получение военника начать делать загранпаспорт или смогу сделать, только дождавшись военного билета? Заранее спасибо.

 

С Уважением, Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам следует обратиться в делопроизводство ВК с заявление с просьбой выдать справку для загран паспорта. Параллельно требуйте выдать справку. Выдать вам ее обязаны. Отказать могут лишь в том случае, если в отношении вас вынесено решение о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Иван. После получения военного билета, ты можешь обратиться в миграционную службу для оформления загранпаспорта. Без военного билета, либо справки из военкомата о том, что ты не подлежишь призыву загранпаспорт тебе не оформят!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, в военкомате мне именно так и говорят : "Получишь 19-го октября военник и пойдешь делать загранпаспорт. А щас справок никаких не даем." Но я хотел бы уже сейчас подать документы на загранпаспорт, не дожидаясь 19-го октября и получения военника. То есть вопрос в том, есть ли какая-то справка для ОВИРа, которая подтверждает что призыву я не подлежу и у меня есть повестка на получение военного билета. Просто для меня критично ждать три недели до получения военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку выдать обязаны. Есть установленная форма для фмс, в которой написано что гражданин такой-то не призван на военную службу и не ограничен в выезде за пределы РФ. наличие военного билета для этого необязательно. В отношении вас уже есть решение призывной комиссии? Если есть, то ссылайтесь на приказ МО №400и требуйте выдачи справки. Постарайтесь лично переговорить с военным коммисаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и жаловаться, но дело это не ускорит, а то и наоборот. ИМХО лучше выйти на прямой контакт с военкомом и решить этот вопрос мирно. Принесите пузырь вискаря чтоли :) приходить думаю лучше к концу рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...