Перейти к содержанию

Сколиоз 2ой степени.


Гость Electrik

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Мне 24 года,уже 6 лет я отмазываюсь то так,то сяк:yes2: !Тут очередной осений призыв и надо как то отмазаться конкретно!Мне знакомые предложили сделать снимки и описани к ним.Я согласился!Собствено сделали как говорят все грамотно,но я что то переживаю.Собствено вот что в описании к снимкам:

1.Ось позвоночника - наклон позвонков грудного отдела выше Th5 вправо,УГК равен 57 градусов,левосторонняя дуг искривления в 11 градусов на участке L2-L5 с вершиной на м/п диске L3-L4 сегмента,УПЛ равен 128 градусов,угол сегмента L5-S1 равен 18 градусов.

2.Положение крестца - срединное с тенденцией к горизонтальному.

3.Перекос таза - 0-1 градусов вправо.

4.Снижение высоты межпозвонковых дисков - Th4-Th5, Th7-Th8, L4-L5, L5-S1.

Остальные пункты без описания!

Заключение:Идиопатический левостороний поясничный сколиоз 2-ой степени.Усиление грудного кифоза.Ювенильный остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника с максимальными изменениями на уровне Th4-Th5,Th6-Th7,Th7-Th8 сегментов первого и сегментов L4-L5,L5-S1 второго.

Выводы мои:У хирурга я не наблюдался.Единственое у меня года 4 назад была операция на спине,удаляли родинки.По этому года 3 подряд я жаловался на спину потому как болела она!

Вот что то я боюсь маленько,вдруг что то заподозрят!

Вобщем я сходил с эти со всем делом на медкомиссию!Все врачи были а вот хирурга не было.Мне в отсутствии его какая то врачиха дала акт,который надо в поликлинике по месту жительства предоставить чтоб они там написали что то и потом назад со снимками,описанием и актом к хирургу а тот уже вроде на основании этого должен вынести вердикт!

Вроде бы все написал!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 степени дает Вам право не служить в армии. В поликлинику с актом вас направили на подтверждение этого диагноза. Там вам сделают снимки, в заключении напишут диагноз и если там будет фигурировать сколиоз 2 степени, то вам должны выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста,а если у меня нет записей в амбулаторной то что я на спину жаловался может врач в военкомате что то заподозрить и направить меня куда то в другое место чтоб я там обследовался?Вообще что в таких случаях я могу сделать?

На счет снимков мне сказали что их делать не надо,так как они свежие!Только заполнить акт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, Вас военкомат еже направил на обследование, или вы еще там не были? Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

На Ваши жалобы в военкомате вряд ли кто-то отреагирует. Там хотя бы посмотрели Ваши рентгеновские снимки. Поэтому рекомендую выполнить рентгеновские снимки позвоночника. Выполнить следует грудной и пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Делать снимки можно как в поликлинике, так и в больнице. Что бы это прошло быстрее, делать следует за плату.

Затем со своими снимками следует посетить врача травматолога-ортопеда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне делали липовый сколиоз,то сделали и снимки,и описание к снимкам!То что вы говорите про: Снимки чего лучше надо сделать?То уже сделано!!!Я в военкомате прошел медкомиссию(кстати я так понимаю что медкомиссия была не законая,так как призыв начинается с 1 октября) и как вы говорите на основании наработаных мною документов мне дали акт в поликлинику,сказали его заполнить,но сказали СНИМКИ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО,так как они у меня уже есть и они свежие сентябрьские!

Меня интересует вопрос:Какие имено места должны болеть при сколеозе?Может ли меня врач(с военкомата) отправить на какое нибудь дополнительное обследование при том что снимки,описание к снимкам и акт будут как надо?И если да то что можно сделать в этой ситуации?Напомню что болезнь липовая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеть может в любом отделе позвоночника. Как бы там ни было, вам нужно следующее: Если в акте стоит сколиоз 2 степени и у вас военкомат его примет, то это победа. Не важно, какие снимки там будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...