Перейти к содержанию

3 года прошло


rubick

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему,в первую очередь чтобы поблагодарить создателей данного форума и адвокатов за такой полезный ресурс. Всю информацию об отсрочках, уклонении и т.п. получал здесь и мне это очень помогло.

в 2012 году был отчислен с 3 курса института (отсрочку ясное дело потерял) через год восстановился и закончил в 2015. Все это время игнорировал повестки прилетающие в почтовый ящик, дома старался не появлятся в призывное время. Военкомат старался как мог: звонили и ходили домой, слали повестки заказными письмами, слали письма родителям с просьбой уговорить меня прийти, потом слали письма "типа из прокуратуры" и другие различные пугалки. Я же спокойно учился, работал, поменял паспорт в 20 лет, получил права, ездил за границу.Конечно с некоторой осторожностью, изначально изучив форум, безопасно ли делать то или иное действие.

Этой осенью поступил в аспирантуру и вот буквально час назад пришел из военкомата с оформленной отсрочкой. На вопросы где был, ответил просто - жил дома,повесток не получал, о том что надо куда-то идти не знал :biggrin: . Теперь имею отсрочку до 26 лет а дальше либо защита диссертации еще на год, либо вторая аспирантура. Имея острочку при достижении 27 лет рассчитываю на беспроблемное получение военника а не справки. Так что, надеюсь законы за это время не поменяются и соответсвенно посещать этот форум мне больше не прийдется.

Еще раз спасибо этому форуму за помощь и удачи всем тем кто еще воюет с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...