Перейти к содержанию

Полгода до 27... Получен военный билет...


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, что меня может ждать далее... То есть как лейтенант запаса я подлежу призыву - в чём это выражается? Меня могут призвать на службу или только на сборы? И до каких годов всё это продолжается? )

Заранее спасибо за ответ.

 

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2008г могут призвать на 2 года как оф. запаса, но обычно в таких случаях военник не выдаются, а на счёт сборов всё зависит от военкомата.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот как раз это мне и интересно было: мне знакомый сказал, что если мне без проблем (а так и было) выдали военник, то это почти гарантия того, что не призовут на 2 года. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих знакомых оф. зап., а их не мало, все получили военник как легально, так и полу легально и никого не забрали. Так что думаю вам волноваться не о чем, кроме сборов.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему другу после окончания универа и, соответственно, военной кафедры было присвоено звание офицера запаса.

Он поехал в военкомат для постановки на учет и ему в итоге выдали ИМЕННО военный билет(не временное удостоверени офицера запаса).

И где то месяцев через 9 его призвали, сейчас он служит!

 

Так что рано еще радоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее исключение из правил, а Pepelats я посоветую не расписываться на повестках до 2008 года.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее исключение из правил, а Pepelats я посоветую не расписываться на повестках до 2008 года.

Это не исключение из правил. Документом воинского учета офицера запаса (и рядового запаса) является военный билет. Временное удостоверение быдаётся при отсутствии бланков военного билета (ну или как вариант при нежелании выдавать военный билет). Разница лишь в том, что рядовых из запаса не призывают, а офицеров - призывают. Получение офицером запаса военного билета ни в коем разе не означает, что в дальнейшем он не будет призван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время получил военный билет, а через полгода военкомат начал донимать с призывом, пришлось в аспирантуру поступать.

Так что получение военного билета никаких гарантий от призыва не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...