Перейти к содержанию

Роспись о получении повестки


NightRainX
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня отсрочка в связи с учебой в магистратуре. Сейчас пишу диплом магистра. Защита диплома в 20х числах мая.

 

Вызвали в военкомат. Сейчас прохожу медицинское обследование. Результат мед. обследования обязан отнести до 19 апреля 2012.

 

Если вдруг в результате мед. обследования ничего серьезного не обнаружат... то имею ли я право, так как действует отсрочка, не расписываться в повестке (на число после диплома) при сдаче результатов?

 

(Я хочу поступать в аспирантуру.)

 

Есть ли ваш филиал во Владимире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получать повестки под личную роспись это обязанность граждан. В случае отказа в получении повестки может быть составлен акт об отказе в её получении.

При несогласии с решением призывной комиссии вы вправе обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

К сожалению нашего филиала во Владимире нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Денис Муттонен.

 

Не посоветуете, как мне лучше поступить если мед. обследование ничего не даст, и заставят расписаться в повестке к примеру на 24 июня? Ведь университет должен меня сначало отчислить после сдачи диплома. Отчисление происходит, где-то 30 июня если не ошибаюсь. Что мне делать?

 

Хотелось бы поступить в аспирантуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...