Перейти к содержанию

Помогите разобраться


AHTOH85
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 26 лет. В 2007 году меня призвали на ПК в связи с окончанием обучения. При прохождении, врач-терапевт, выявила, или точнее указала (это точно, сам видел) что у меня атопический дерматит, причем она сказала, что всегда писала это мне на пред. медкомиссиях, когда еще в школе проходили, да и с детства у меня такой диагноз был, даже в детской карточке подобные записи, есть и не раз. Только вот на учете в КВД не состоял, т. к. лечился народными средствами, и уже выработал определенную диету. в пыльные помещения не заходил и если что сразу споласкивал аллерген. Однако, высыпания периодически проявлялись и проявляются по сей день.

На момент призывной у меня было сотрясение головного мозга - около месяца, и мне выдали направление на обследование с Актом к неврологу, а также обнаружили водянку яичка и выдали еще одно направление, уже на операцию. Так же сказали, что я временно не годен и на полгода отсрочили.

После этого я направился в КВД, чтобы стать на учет. Два раза сходил, анализы не сдал, а потом и врач ушел в отпуск на 1,5 месяца. Вообщем я "забил" почем зря, думая, что я не годен и ни кому уже не нужен.

Шло время, меня никто не вызывал, я ни от кого не прятался. Но в прошлом году, как водой окатили, позвонили с ВК, сказали, что я розыскник, и если я не приду к ним, за мной вышлют милицию. Честно говоря, перспектива в 25 лет идти в армию не радовала. Поэтому я

как бы спрятался, трубку дома никто не брал, двери никому не открывали:) Оставалось то 3 призыва-1, 5 года, думал протяну, тем более план по призыву ВК выполнял.

Сегодня, придя после работы, обнаружил клочок бумаги, всунутый в щель над, дверью от участкового с просьбой явиться лично либо позвонить ему. Сам, есстно, звонить не стал, попросил маму. Она позвонила. Оказалось, что теперь по мне ведутся розыскные мероприятия.

 

Исходя, из прочитанного на форуме,( и спасибо отдельное D!m@n за пособие по дерматиту:)) есть пара вопросов:

1. Могут ли на меня завести административное дело и смогу ли обосновать свое отсутствие, тем что считаю, что не годен?

2. Могут ли меня при задержании посадить на несколько суток?

3. Каковы мои шансы на получение категории "В", если я со следующей недели пойду по врачам? или мне проще "загаситься"?

 

Буду рад ответам! Это для меня очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне 26 лет. В 2007 году меня призвали на ПК в связи с окончанием обучения. При прохождении, врач-терапевт, выявила, или точнее указала (это точно, сам видел) что у меня атопический дерматит, причем она сказала, что всегда писала это мне на пред. медкомиссиях, когда еще в школе проходили, да и с детства у меня такой диагноз был, даже в детской карточке подобные записи, есть и не раз. Только вот на учете в КВД не состоял, т. к. лечился народными средствами, и уже выработал определенную диету. в пыльные помещения не заходил и если что сразу споласкивал аллерген. Однако, высыпания периодически проявлялись и проявляются по сей день.

На момент призывной у меня было сотрясение головного мозга - около месяца, и мне выдали направление на обследование с Актом к неврологу, а также обнаружили водянку яичка и выдали еще одно направление, уже на операцию. Так же сказали, что я временно не годен и на полгода отсрочили.

После этого я направился в КВД, чтобы стать на учет. Два раза сходил, анализы не сдал, а потом и врач ушел в отпуск на 1,5 месяца. Вообщем я "забил" почем зря, думая, что я не годен и ни кому уже не нужен.

Шло время, меня никто не вызывал, я ни от кого не прятался. Но в прошлом году, как водой окатили, позвонили с ВК, сказали, что я розыскник, и если я не приду к ним, за мной вышлют милицию. Честно говоря, перспектива в 25 лет идти в армию не радовала. Поэтому я

как бы спрятался, трубку дома никто не брал, двери никому не открывали:) Оставалось то 3 призыва-1, 5 года, думал протяну, тем более план по призыву ВК выполнял.

Сегодня, придя после работы, обнаружил клочок бумаги, всунутый в щель над, дверью от участкового с просьбой явиться лично либо позвонить ему. Сам, есстно, звонить не стал, попросил маму. Она позвонила. Оказалось, что теперь по мне ведутся розыскные мероприятия.

 

Исходя, из прочитанного на форуме,( и спасибо отдельное D!m@n за пособие по дерматиту:)) есть пара вопросов:

1. Могут ли на меня завести административное дело и смогу ли обосновать свое отсутствие, тем что считаю, что не годен?

2. Могут ли меня при задержании посадить на несколько суток?

3. Каковы мои шансы на получение категории "В", если я со следующей недели пойду по врачам? или мне проще "загаситься"?

 

Буду рад ответам! Это для меня очень важно.

 

Добрый день!

Вам не приходили повестки, а обязанность явки в ВК возникает только по повесткам военного комиссара, врученным Вам надлежащим образом. Поэтому, привлечь Вас к ответственности в данном случае не возможно.

Сотрудники полиции могут осуществлять привод граждан, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении. Привод возможно осуществить в помещении военкомата, но только лишь с целью обеспечения рассмотрения дела об административном правонарушении.

Для административного задержания в данном случае нет оснований.

Обратитесь к врачам, соберите комплект медицинских документов, свидетельствующих о наличии перечисленных Вами заболеваний и приобщайте к личному делу призывника на медицинском освидетельствовании.

Незаконные действия должностных лиц Вы можете обжаловать в прокуратуру и суд, о превышении должностным лицом служебных полномочий сообщить в следственные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в КВД, проходите все необходимые обследования, если у вас есть законные основания освободиться от службы, зачем их упускать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только придется разобраться с прокуратурой.Поскольку не известно просто Вы уклонист и тогда штраф за административное правонарушение,или злостный уклонист и срок до 2х лет лишения свободы.Советую все таки сходить к участковому.Хуже будет,если возьмут на улице.Сейчас призыва нет в армию насильно не отправят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же болею, и справка из КВД будет? Я же не подписывал повестку, значит и не уклоняюсь, или не все так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее с участковым советую встретиться и захватите медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...