Перейти к содержанию

вопрос с постановкой на учет при временной регистрации


Гость wolwo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос следующий. Закончил в Москве год назад институт. Сам иногородний и жил в общежитии

и стоял на учете соответственно в Москве.

Когда получал диплом - выписался из московского военкомата. Затем поступил в аспирантуру,

но чтобы меня зачислить, они требовали, чтобы я стоял на учете в Москве. Я сделал временную регистрацию

на 6 месяцев и в московском военкомате в приписном мне поставили штамп тоже, что я зарег-н

временно на 6 месяцев. Когда я к ним пришел со справкой из аспирантуры, мне сказали что при временной

регистрации они не запрашивают дело и справку не взяли. Притом у себя в городе я не стою сейчас на учете.

Временная регистрация сейчас истекает, да и с аспирантурой проблемы. Соответственно вопрос такой:

1)если я сделаю новую временную регистрацию, нужно

ли мне как то выписываться из военкомата или мне просто поставят опять такой же штамп?

2)могу ли я встать опять временно в тот же военкомат и грозит ли мне это чем то?

3)мое дело идет по месту жительства или где оно в таком случае вообще сейчас находится?

и 4)кому тогда вообще интересна справка, что я учусь в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «д» п. 50 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания.

Еще вы обязаны сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о месте жительства в пределах муниципального образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ,а если у меня штамп стоит что я зарег-н временно на 6 месяцев, то мне нужно приходить и из этого военкомата выписываться (т.е ставить штамп что я снят с учета)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При временной регистрации сроком не менее 3 месяцев, вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...