Перейти к содержанию

Важно и срочно


insane911
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

10 мая я должен был придти в военкомат для отправки на место службы, я не пришёл. Вместо этого сходил в поликлинику по месту жительства, пожаловался на заболевания.

 

Мне в амбулаторную карту написали

 

Аллергия на пыльцу, пищевая аллергия (картофель, морковь, помидоры, яблоки, апельсины). Были подозрения на астму, но после анализов оказалось астмы нет. Назначили лечение в дневном стационаре (в начале июня)

 

Сегодня мать отвезла копию амбулаторной карты в военкомат. В военкомате сказали что бы завтра я сам пришёл не знаю для чего но они уверяют что не заберут в армейку (вроде как на счёт болезней поговорить). Плюс к этому в моём деле лежит снимок (сколиоз 2 степени 10 градусов и кифос). Плюс ко всему на призывной комиссии присутствовали только два члена пк.

 

Являюсь ли я сейчас уклонистом? идти ли завтра в военкомат?

 

Прошу дайте понятный ответ что делать и как действовать. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас принято решение о призыве,его необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Уважительной причиной для неявки по повестке является заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности(при условии документального подтверждения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счёт военкомата ? идти или не идти? Просто с мамой там так мило общались пригласили меня (якобы не заберут) и сейчас она мне говорит что бы я шёл завтра.

 

То есть идти в военкомат не подавая в суд? или для начала в суд подать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение ВК неизбежно связанно с риском быть отправленным в ВС.

В подобных ситуациях более безопасным было бы для вас обжаловать решение ПК и заключение врача в судебном порядке и не посещать ВК до завершения призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть проще говоря завтра не идти в военкомат и обратится в суд например завтра или после завтра. Я правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть проще говоря завтра не идти в военкомат и обратится в суд например завтра или после завтра. Я правильно понял ?

в суд необходимо обращаться мин. за 1 день до назначения контрольной явки в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в суд на данном этапе.Необходимо будет уведомить ВК об оспаривании решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...