Перейти к содержанию

Насколько правомочны действия ВК?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на медкомиссии.

Но сразу после неё всех погнали уже на призывную комиссию.

Меня с неё отправили домой, с формулировкой что-то на вроде "не вынесено решение", потому как у меня с собой не было медкарты, а я имею некоторые хронические заболевания, которых однако скорее всего на отсрочку или негодность для ВС не хватит.

Подписывал я только повестку на медкомиссию. Никакой повестки на призывную я в глаза не видел и не подписывал.

Собственно вопрос: насколько всё правомочно и могу ли я, не получив и не получая в дальнейшем повестки на призывную комиссию, больше не являться в военкомат?

 

И ещё: через некоторое время я до весны уезду из города, весной мне необходимо будет выписаться. Какие проблемы могут возникнуть? Понятно, что военкомат не захочет меня выписывать, а захочет отправить служить. Можно ли будет с этим как-нибудь справиться?

Я знаю про способ с выездом за границу более чем на 6 месяцев, есть ещё какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я, не получив и не получая в дальнейшем повестки на призывную комиссию, больше не являться в военкомат?

В военкомат Вы обязаны являться только по подписанным лично повесткам.

через некоторое время я до весны уезду из города, весной мне необходимо будет выписаться. Какие проблемы могут возникнуть?

В соответствии с ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...