Перейти к содержанию

Гипертония??


Naturlich
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, делаю обследование(не военкомат). В общем, смад сделал, сегодня забрал, вышло не очень:

среднее 141\87, максимальное 162\121. Я так понимаю, что годен для службы, под какую категорию я попадаю? Еще эхокг сделал, сердце, как у быка:))

Осталась заключение у врача получить, в начале след недели пойду, до этого схожу к участковому врачу, пожалуюсь на давление.

В семье бабушка, дед и отец гипертоники. Периодически давление само поднималось до 160\110, и это в состоянии покоя, и учитывая также то, что спортом занимаюсь и такое фиксировалось на тренировках только 1 раз, меня тогда тренер выгнал пинком к врачу, о чем есть запись в мед карте.

Времени до конца призыва немного, постараюсь сейчас со всем разобраться, если не успею, имеет ли смысл делать еще раз обследование со смадом? И может ли врач(не из военкомата который, с зелеными все понятно:), на основе того, что максимальное давление высокое поставить 1 категорию с повышенными данными давления(В)? И статистике по давление есть СИСТ, ДИАСТ, а что такое СРЕДН(что это за параметр)??

 

Добавлено через 53 минуты

вот еще данные:

ЧСС днем ср 111, мин 77, макс 161

чсс ночью ср 90, мин 77, макс 111

Выраженная тахикардия в течение времени наблюдения.

В течении времени наблюдения субмаксимальная чсс достигнута (80 проц от максимально возможной для данного возраста)

 

Динамика артериального давления

Диаст днем в пределах нормы. По цифрам систолического ад днем можно

предположить гипертензию. Цифры сист и диаст ночью характерны для стабильной гипертензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРЕДН-означает средние показатели АД. диагноз выносят,основываясь именно средними цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...