Перейти к содержанию

Переезд в Россию из Украины, В/О, 23 года


Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю!

 

Планирую переехать из Украины в Москву на ПМЖ и работать в политической сфере (для чего требуется гражданство). Призывают, насколько я понимаю, только граждан РФ. В Украине имею военный билет (не покупал) по состоянию здоровья. Но в России подлежу призыву (спрашивал на вашем форуме). Насколько я понимаю, у меня есть вариант жить без гражданства до 27 лет, а затем его получить. Тогда возникает вопрос, не призовут ли меня в этом случае после 27? И здесь проблема в том, что без гражданства я не смогу работать на гос. службе. Гос. служба меня интересует вроде депутата или его помощника. Насколько я понимаю, на таких должностях отсрочки и освобождений не дают. Может, есть ещё какие-то варианты?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После 27 лет вы призыву не подлежите.

2. В соответствии с п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;

л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, хоть второй вариант появился :)

 

Добавлено через 8 минут

То есть - в качестве варианта можно получать отсрочки по разным причинам до 27 лет, после чего уже не призовут, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, в РФ действительно депутатом может быть кто угодно...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я имею близких родственников в России, являюсь русским по национальности, давно интересуюсь политикой.

2. Никаких связей у меня нет, у меня есть знания, навыки, личные качества и вера в себя.

3. Если кто угодно может - становитесь тоже. Не думаю, что Вы отказались бы, если бы Вам предложили. Но Вы не хотите, или не можете.

 

Поэтому кто угодно не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanov25, не знаю, какие у Вас там личные обстоятельства, а знаю одно: если бы Вы сами были уверены в том, что только что написали, Вы бы вообще не стали мне отвечать.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Никаких связей у меня нет

 

Тогда без мешка зелёных денег депутатсво тебе не светит, поверь. Во власть у нас идут либо по приглашению тех кто уже там либо проплачивают место.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гос. служба меня интересует вроде депутата или его помощника.

Насчет помошника. Не уверен, но вроде это не гос.служба. По крайней мере есть и общественные помощники.

 

1. Я имею близких родственников в России, являюсь русским по национальности, давно интересуюсь политикой.

2. Никаких связей у меня нет, у меня есть знания, навыки, личные качества и вера в себя.

Думаете вас здесь ждут? И прям сразу станете политиком и депутатом?

Если без связей, то после многих лет работы на какой-нибудь заметной должности районного масштаба (в администрации, ЖЭКе, заводе и т.п.), может и станете депутатом какого-нибудь муниципального образования. Но это не тот уровень, не уровень политиков.

 

ЗЫ. А по п.2. Так сейчас пол Москвы таких. Выпускники с красными диплома МГУ работу ищут. А Вы депутатом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО задача избежать призыва просто ничтожна по сравнению с задачей стать помощником депутата хотя бы мос.гор.думы. Таким образом делаю вывод что о политике вы пока только мечтаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...