Перейти к содержанию

Оф. Зап острый обструктивный пиелонефрит


Гость pruginka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация примерно такая:

Сейчас закончил институт с военной кафедрой и меня призывают в армию. Повестку пока не получил...

Перед военной кафедрой у меня был откос (временно не годен к военной службе). Хотел поступить на ВК института( на всякий случай, вдруг гражданская карьера бы не шла), для этого пролежал в больнице на обследовании, в результате чего лишился откоса...Чтобы этого добиться(убрать откос) даже пришлось говорить с Глав. Врачом больницы, где я и обследовался (видимо анализы мои были далеки от идеального).

Могу ли я сейчас как-нибудь инициировать обследование и вернуть "не годность ". У меня есть рентген-снимки тех лет с выпиской из больницы, где мне был поставлен диагноз:

 

острый обструктивный пиелонефрит, ремиссия. ПН0 /т.е. почечная недостаточность ноль/. Компенсированная обструкцияПЛС /т.е. почечно лоханочной системы / слева. Этот диагноз был поставлен на основании в/в урографии от 19.03.99 : начальная пиелоэктазия слева, обструкция левого мочеточника на уровне диска л-3 л-4 / это поясничные позвонки 3и4/ , вторичный пиелонефрит, обструктивный. И осмотр уролога 21.03.99 диагноз пиелоэктазия слева, вторичный обструктивный пиелонефрит, рекомендовано наблюдение в динамике.

 

 

Скажите пожалуйста ,можно ли с такими болезнями попробовать получить "не годность" и как это лучше сделать(т.е. сейчас пойти в военкомат или наоборот попробовать в больницу сначала)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не совсем понятно, Вы призывник или офицер запаса. Хочу сразу Вас предупредить, что требования для призывников (1 графа) и для офицеров запаса (3 графа) значительно отличаются.

2. У Вас был острый пиелонефрит, а слово "острый" подразумевает, что в результате проведенного лечения должно наступить выздоровление. Хотя конечно я думаю, что вряд ли оно у Вас наступило. Но прошло 7 лет, поэтому обязательно нужно пройти дополнительное обследование с обязательным выполнением внутривенной урографии, анализов мочи общего и по Нечипоренко. Желательно выполнить так же анализы по Зимницкому, биохимический анализ крови, пробу Реберга и реносцинтиграфию.

3. Лучше всего обследоваться сначала самому, а только потом уже по направлению военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я заканчиваю институт, в военном билете стоит штамп аттестован в офицерский состав.

Я бы и хотел спросить, согласно таблицы "Положение о военно-врачебной экспертизе (31.12.04) > Болезни мочеполовой

> системы"

+--------+-------------------------+-------+-----+---------+-----+

¦ 71. ¦ Хронические заболевания¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦почек: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ а) с хронической почеч- ¦ Д ¦ Д ¦ Д ¦ НГ ¦

¦ ¦ной недостаточностью; ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ б) без хронической по- ¦ В ¦ В ¦ В, Б - ¦ НГ ¦

¦ ¦чечной недостаточности ¦ ¦ ¦ ИНД ¦ |

 

Я могу попасть Твоя болезнь может просматриваться в пункте 71 б ?

 

или есть еще 72 б,в,г.

 

А получается, что я сейчас пройду обследование, а потом военкомат может ещё раз направить?

В любом случае, наверное нужно лечь, причем именно в ту больницу, где и убрал откос...? МОжет ли это помочь не направлять меня уже из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, у Вас имеется военный билет офицера запаса, то есть Вас будут освидетельствовать по 3 графе, где требования более жёсткие, чем по 1 графе.

Ваша статья 72-я, а не 71-я, так как речь идёт об обструктивной уропатии и 71 статья здесь никак применима не может быть.

Все Ваши обследования были выполнены 7 лет назад, поэтому обязательно нужно всё повторить.

Лучше обследоваться самостоятельно и результаты представить в военкомат, но в любом случае военкомат имеет право направить Вас на перепроверку по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...