Перейти к содержанию

Вечером повестка - Утром в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Сегодня принесли повестку(форма 22) в военкомат, вроде как на мед комиссию. Получилось так, что расписался. Сама повестка на 21 апреля 9 часов, т.е. завтра, вручили в 20ч 20 апреля (Это вообще законно?) До этого в течение месяца пару раз звонили, но я бросал трубку. Идти завтра мне придётся по любому теперь?? Только на днях собирался пройти "независимую" комиссию, а меня блин подловили сегодня. Короче справок никаких нет - это что касается здоровья, но претензии на зрение, и прочее есть. Есть на руках справка из техникума, в которой сказано, что я являюсь студентом данного заведения до 2.07.2010года, и что справка эта "дана для представления по месту требования".

Подскажите, что делать?? И нужно ли проходить медкомиссию, или можно так "приду>отдам справку>уйду" ??

:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть отсрочка по обучению - то действия военкомата незаконны. Вам все-таки следует явится в военкомат завтра и напомнить им о законе. Если они будут настаивать на мед комиссии - отксерьте повестку,можете даже пройти мед комиссию и взять у них копию решения. Потом обращайтесь в суд. Решение призывной комиссии признают незаконным,тк в соответсвии с законом - во время отсрочки ВК не имеет право предпринимать в отношении Вас какие-либо действия.

Поточнее Вам юристы ответят - какие документы нужны для обжалования.

 

добавлено через 2 минуты

Может справку покажете им - они от вас отстанут

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я данную справку показал мужику из военкома, который повестку вручал. Он сказал, что мол "они" ничего не знают про эту справку, что я всё равно обязан пройти сейчас эту мед комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее надо в военкомате показать. И сказать им они не видят - судья увидит.Отксерьте повестку.Завтра юристы поточнее вам напишут что делать. Прийдете из военкомата отпишитесь.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я сегодня в военкомат. Предъявил им свою справку. Мужик, который со мной беседовал, когда я предъявил свою справку, сначала позвонил куда-то, потом вышел на 5 минут. В итоге дал мне опять повестку на 27.10 (12 ч). Сказал, что когда я мол пройду мед комиссию, тогда они и будут смотреть мои справки и док-ты. Справку вложил в моё "дело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении Вас не имеют право предпринимать каких либо действий ! даже мед комиссию

 

добавлено через 2 минуты

Мужик этот самоуправством занимается

 

добавлено через 9 минут

Вам юристы поточнее напишут как обжаловать действия военкомата. Повестку отксерьте обязательно

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я сегодня в военкомат. Предъявил им свою справку. Мужик, который со мной беседовал, когда я предъявил свою справку, сначала позвонил куда-то, потом вышел на 5 минут. В итоге дал мне опять повестку на 27.10 (12 ч). Сказал, что когда я мол пройду мед комиссию, тогда они и будут смотреть мои справки и док-ты. Справку вложил в моё "дело".

 

Отсрочку по обучению вы скорее всего не оформляли, поэтому вызвать для прохождения мед. освидетельствования вас могут на законных основаниях. Уточните на какое число вам выдали новую повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извеняюсь, не на 27.10, а на 27.04!

Отсрочку по обучению, вроде как, оформлял техникум. Ни у кого среди однокурсников проблем с повестками не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техникум отсрочку не оформляет, отсрочка вам может быть предоставленна только решением ПК, а для этого вы должны пройти мед. освидетельствование и предоставить справку из вашего учебного заведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...