Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , подскажите в следующих вопросах .в 2011 году проходил мед комиссию в военкомате психиатру я сообщил о том ,что ранее обращался в псих диспансер с симптомами постоянного тошнения вызваного волнением . детский психиатр поставил мне не правильный диагноз там и лечение не дало результата . (История)"Вообщем тошнение это было из за прививки от гриппа сделанной в школе , и которая дала мне осложнение в то время ".я все восстановил и тошнота прошла и к психике это имело отношение как следствие а не причина .но в армию я идти не захотел боялся произвола который пережил ранее . Психиатр из военкомата работает в том же псих диспансере , и направил туда же к глав врачу для решения годен я или нет . Я пришёл к глав врачу рассказал ему все что было , и чем было вызвано он понял меня . Дальше он спросил хочу ли я служить , ну я и сказал что боюсь опять вот так попасть и он сказал ладно я напишу что б тебя не взяли в армию . Через некоторое время мне дали военник с категорией В без всяких доп бумаг и цифр в категории . Я понял что стоит псих статья но какая не знаю . В 2015 году я обратился к психиатру из военкомата , который ведёт частный приём в мёд центре для прохождения комисси для прав на автомобиль . И ему я все рассказал , он побеседовал со мной посмотрел документы в псих диспансере и дал добро на права , и сказал что никаких псих отклонений у меня нет . Этот психиатр работает в военкомате и псих диспансере ( на учете я не стоял в псих диспансере ). Сейчас я хочу поменять категорию , но как мне действовать ? Как будет проходить переосвидетельствование ? Нужно ли мне будет ложиться в псих больницу для этого или нет ( там я не лежал никогда и когда получал военник тоже )?или будет достаточно в психдиспансере пройти все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще переосвидетельствование отменено. Кажется, еще в 2006 году. Скорее всего действовать нужно через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще переосвидетельствование отменено. Кажется, еще в 2006 году. Скорее всего действовать нужно через суд.

 

отменено обязательное ,а не добровольное и делается все с подачи заявления в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще переосвидетельствование отменено.

 

Вы уверены? Или просто сказали, не подумав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? Или просто сказали, не подумав?

 

Поправьте, если не прав. Но я помню, что переосвидетельствование отменяли в середине нулевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если не прав. Но я помню, что переосвидетельствование отменяли в середине нулевых.

 

Поправляю.

Согласно п. 84 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"раждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Данной нормой и предусмотрено переосвидетельствование, о котором спрашивал гражданин timmon. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Интересная формулировка. Программист, подскажите, выходит, что по прошествии времени ВК каким-то образом может обратить внимание на, скажем, заключения городской поликлиники, и если там данные, что отличны от непригодных результатов призывника при проведении связанных с призывом и последующей выдачей ВБ, то ВК вправе вызвать на освидетельствование по новой? Правильно ли я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я хочу поменять категорию , но как мне действовать ? Как будет проходить переосвидетельствование ?

 

Я правильно вас понял, вы интересовались наличием возможности по собственно инициативе пройти переосвидетельствование? Ну, если я правильно понял, то в этом случае та статья, на которую я сослался для вас и подходит.

Поскольку желание пройти переосвидетельствование исходит от вас, то именно вы и должны обратиться с соответствующим заявлением в военкомат, который обязан направить вас на обследование, по результатам которого вам выдадут соответствующее заключение.

А далее всё просто.

Если ранее установленный вам диагноз заболевания (тот, который послужил в свое время основанием для освобождения от призыва) изменен (пересмотрен) или вообще признаны здоровым, то военкомат не вправе отказать в проведении медосвидетельствования.

И наоборот.

Если ранее установленный им диагноз заболевания не изменен (не пересмотрен), то есть вы по-прежнему не здоровы, военкомат вправе отказать в проведении медосвидетельствования по этому основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...