Перейти к содержанию

Военный стол на работе


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! На работе нужно встать на воинский учет (мне в декабре 27 лет, я офицер запаса ЗРВ (окончил Питерский Политех)). Смогут ли меня привлечь к административной (уголовной) ответственности если будут приносить повестки по месту работы, но лично в руки вручать не будут (естественно никуда ходить (т.е. военкомат) до достижения 27 лет я не собираюсь)?

И ещё, слышал, что с 01.01.2008 года офицеров запаса не призывают. Так ли это?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, призыв офицеров запаса после 2008 года (при условии вступления в законную силу соотвествующих поправок) производиться не будет. в случае невручения вам повесток привлечь к административной отвественности смогут вашего работодателя, т.к. последний обязан вручать вам под роспись повестки военного комиссариата. кроме того, при неявке вас в военкомат по подписанной повестке, вам вполне могут инкриминировать уклонение от призыва на военную службу (конечно, при условии, что вам не исполнилось 27 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что после исполнения мне 27 лет я могу смело вставать на учет в военном столе? И с учетом того, что на данный момент я нигде постоянно не зарегистрирован и не стою на учете в военкомате с 2003 года (сразу после окончания ВУЗа меня сняли с учета в Выборгском военкомате), какие ещё проблемы меня могут ждать?

Заранее благодарен за очень для меня важную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...