Перейти к содержанию

Сроки


igruzaev89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос такой: Сколько минимум дней должно пройти с момент прохождения мной медкомиссии в военкомате и отправкой? Т.е. завтра я прохожу медкомиссию, могут ли мне на послезавтра вручить боевую повестку в случае годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,такое возможно.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я собираюсь обжаловать это решение, то в этот же день я должен отправить жалобу в призывную комиссию, в этом случае дело приостановится и на отправку я могу не являться или как? А потом уже что решит призывная комиссия субъекта то и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо отправить жалобу в ПК субъекта до дня явки на отправку. При этом со дня направления жалобы действие решения о призыве приостанавливается и по повестке на отправку Вы можете не являться, уведомив о направлении жалобы в ПК субъекта Ваш ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик! Как юридически грамотно написать заявление на работу, чтоб меня отпустили на медосмотр и потом компенсировали этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

В заявлении можно указать ссылку на данную статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

В заявлении можно указать ссылку на данную статью.

 

Это я уже знаю, я бы хотел узнать как именно надо написать заявление! Ведь это же не административный отпуск и не больничный!

Может так:

Заявление

Прошу освободить меня от работы 11.10.2012 с выплатой компенсации в связи с прохождением мед.освидетельствования в военном комиссариате. Копия повестки прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме. Можете сослаться на указанную статью закона.

Для составления необходимых заявлений обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...