Перейти к содержанию

не снялся с учета вовремя


pechersky
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проблема такого рода: уехал в 17 лет на обучение за границу и не снялся с воинского учета. Ввиду этого 3 вопроса-

1)Как это можно исправить и чем мне это грозит?

2)Можно ли мне заезжать на территорию РФ и выйдет так,что в аэропорту меня заберут?(

3)Можно ли мне вьезжать на территорию стран СНГ и не действует ли там закон о взаимовыдаче,то есть не будет так,что меня заберут допустим в Украине и не отправят на территорию РФ служить?

Просьба дать максимальную информацию,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Учитывая Ваш не призывной возраст на момент совершения данного нарушения обязанностей по воинскому учету,возможен штраф до 500р.

2.3.Проблем с выездом и нахождением на территории государств стран СНГ возникнуть не должно.Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понял,что если я приеду в Россию по месту прописки,чтобы сняться с учета, проблем быть не должно,за исключением штрафа? В плане того,что не мог ли военкомат подать в розыск в период,пока меня не было на территории РФ? И не получится ли так,что я приеду с целью сняться с учета,а меня отправят в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссариата.

Сняться с учета Вам лучше вне сроков призыва,в противном случае,могут направить на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...