Перейти к содержанию

Как сохранить А1?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня такой вопрос... обязательно ли идти ко врачу по направлению из военкомата?

 

Дело такое...

В военкомате у меня стоит годность А1... в этом году у меня сново была мед комиссия я на 100% буду годен но меня отправили ко врачу на консультацию (синдром Жильбера). Я боюсь, что меня обследуют и вместо группы А1 поставят какую-нибудь Б1 или Б3. С которой меня в нормальные войска не возьмут.

 

Посоветуйте, как мне поступить? Может мне написать отказную своему врачу? Или просто выкинуть акты, которые я понесу в военкомат? Я хочу сохранить группу А1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете написать отказ от обследования в форме заявления и подать его в делопроизводство ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ можете обратиться с такой просьбой, но, имейте ввиду, что за уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей (ст. 21.6 КоАП).

При этом вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства, что предусмотрена Основами законодательства об охране здоровья граждан. Между медицинским обследованием и медицинским вмешательством тонкая гран и в результате все будет зависеть от того, каким образом вы будете отстаивать свои права. Если вас по заявлению не освободят от прохождения этого обследования, то обратитесь к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...