Перейти к содержанию

Не дают военный билет


Гость sasha25

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В армии не служил, так как учился в аспирантуре.

В 2003 году мне исполнилось 27 лет, и, насколько я помню, мне приходили какие-то бумажки из военкомата. Внимания на них я не обратил (в тот год я женился и мне было не до этого). А через пару лет, когда пошел устраиваться на другую работу, мне понадобился военный билет. Я пошел в ВК, а меня там спрашивают:"Почему не явился в срок, т.е. когда исполнилось 27 лет?"

Я не знал что отвечать, так не явился просто, можно сказать, по не знанию или из-за боязни (забыл я что мне должны веонный билет выдать).

Они говорят: "Платите штраф 3000 рублей и выдадим". Я не стал ничего платить и спокойно жил до декабря 2006 года. А теперь мне нужно пройти медкомиссию с целью получения водительских прав и для этого нужен военный билет. Чего ожидать от сидящих в ВК тёть и дядь и какую сумму они теперь выставят - мне не известно. Как мне быть и что говорит закон?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Какая именно мед. комиссия требует от Вас военный билет при сдаче на права? Если в РВК хотят взыскать с Вас штраф 3000 руб., пускай обоснуют свое мнение соответствующим постановлением. В противном случае, рекомендую зайти за деньгами в ОБЭП. Подобных ставок штрафных санкции законодательством не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...