Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь, НЦД, ПМК


Гость Kirian

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

помогите пожалуйста разобраться и посоветуйте на что я могу рассчитывать. У меня постоянные головные боли, высокое давление 150-170, боли в области сердца.

 

Такая ситуация:

1) летом лежал в больнице от военкомата с направлением "Нарушение ритма сердца", прошёл обследование, дали выписку с диагнозом: НЦД по гипертоническому типу, ПМК 1-ой степени с регургитацией, ложная хорда в области левого желудочка. Принёс результаты в военкомат, дали отсрочку по здоровью до середины марта. Наступил март меня направили на очередное обследование с направлением гипертоническая болезнь(в летнем акте были цифры по давлению 200 и более).

 

2) отлежал в больнице, дали акт с диагнозом: НЦД по гипертоническому типу, ПМК 1-ой степени, регургитация 1-ой степени, ложная хорда в области левого желудочка.

Рез-ты обследования:

ЭКГ: синусовая тахикардия с ЧСС 100 в минуту, вертикальное ЭОС, неполная блокада правой ножки пучка Гиса

Эхо-КГ: ПМК 1 ст, регургитация 1 ст, ложная хорда. Сократимость миокарда удоволетворительная.

Монитор ЭКГ: Ритм синусовый мин 48, макс 170. Предсердные экстрасистолы. Синусовая аритмия (88-40) в минуту. Ишемического снижения ST>-1 не выявлено.

Монитор АД: Выявлено нестойко повышенное систол. АД в дневной период. Вариабельность АД в норме. Скорость утреннего АД повышена. Суточный ритм изменён по CAD, по DAD. Ср. АД день 136/83, макс 175/100, мин 114/65. Среднее АД ночь 106/71, макс 120/83, мин 90/59.

ВЭМ: Проба отрицательная. Тип реакции физиологический. Толерантность к физ. нагрузке низкая.

ЭхоЭГ: смещение м-эхо не выявлено. Лёгкое расширение боковых желудочков.

ЭЭГ: умеренные общемозговые изменения с указанием на дисфункцию стволовых структур, снижение порога судорожной готовности мозга.

РЭГ: ПК в бассейне BCA повышено

Окулист - гипертоническая ангиопатия сосудов сетчатки.

 

После прохождения в больнице всех врачей мою "толстую" историю болезни просмотрел один из главных врачей через которого проходят все призывники, которые обследуются, он мне чётко сказал у тебя гипертоническая болезнь 1 стадии, записал всё в историю болезни, дал своё заключение по остальным обследованиям. Но при составление акта "палатные" врачи проигнорировали (хотя уверяли меня что всё зависит от него, мы не даём заключений) его заключение и написали мне НЦД по гипертоническому типу. Отсюда первый вопрос - могу ли я оспорить записанное решение врачей в акте? (уверен, что они проигнорировали специально)

 

Вопрос второй - что мне следует придпринять, чтоб получить категорию "В", могу ли я рассчитывать на неё?

Вопрос третий - могу ли я с пролапсом и регургитацией 1-ой степени попасть под 44-ю статью, пункт "В", под сердечную недостаточность 1 ФК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос три ----------- нет !!!!!!!!!!должна быть 2 степень!!!!!!!

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос три ----------- нет !!!!!!!!!!должна быть 2 степень!!!!!!!

 

А как же это?:

 

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПМК ОТПАДАЕТ сразу нужна 2 степень, а сердечная недостаточность у тебя отсутствует, ВЭМ показала нормальный результат.

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ср. АД день 136/83, макс 175/100, мин 114/65. Среднее АД ночь 106/71, макс 120/83, мин 90/59.

С такими цифрами АД даже с диагнозом ГБ 1 ст. будете годны.

Средние цифры АД по монитору должны быть от 150/95.

 

Вопрос третий - могу ли я с пролапсом и регургитацией 1-ой степени попасть под 44-ю статью, пункт "В", под сердечную недостаточность 1 ФК?

Нет, к этому должно быть стойкое нарушение ритма - у Вас есть экстрасистолия предсердная, но она должна быть частая(от 40 экстрасистол в час по монитору).

Предсердные экстрасистолы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...