Перейти к содержанию

ЗРЕНИЕ: сфера+цилиндр=???


Рекомендуемые сообщения

решил создать тему, потому как мой случай похож на десятки других. ИТАК:

пошел в военкомат после новогодних праздников, в это время как раз школота проходила мед. комиссию. Перед этим я естественно почитал расписание болезней, посоветовался здесь на форуме и уже знал, на что я могу рассчитывать:

1) ст. 34 в - близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр

2) ст. 30 б - болезни ... сетчатки на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах

диагнозы:

1) июль 2009

R: sph -5.50 cyl -0,50

L: sph -5.00 cyl -1,00

ноябрь 2009

R: sph -5.00 cyl -1.12

L: sph -5.12 cyl -0.87

2) проведена операция ППЛК обоих глаз

диагноз - миопия 3 степени обоих глаз, ПВХРД

 

ВОБЩЕМ:

пришел я в военкомат к врачу со всеми бумажками, говорю: Хочу пройти мед комиссию и получить военник по таким-то статьям. Она странно так смотрит и говорит, что все такие умные стали

1) по первому диагнозу говорит, что не прохожу, у меня меньше -6,0

я начинаю доказывать, что сфера и цилиндр складываются, она с недоумением смотрит и говорит что ничего подобного не знает и если я буду настаивать она вообще будет отнимать: -5,00-(-1,12)=3,88 и начала рисовать какие-то схемки

2) по второму диагнозу сказала может быть что-то получиться, надо придти в начале лета (у меня защита диплома в июне, так что я попадаю в осенний призыв) и меня направят на обследование, так как зрение должно снижаться

в связи со всеми этими событиями я решил подготовиться к лету основательно:

во-первых, добыть доказательства сложения сф.+цил. и ткнуть ей в учебник носом (ниже приведу выдержки из учебников Розенблюма, Ковалевского и Даниличева). Знающие люди помогите разобраться, я попытался в них найти что-то похожее, но не знаю то ли это или подскажите еще какой-нибудь учебник с указанием страницы, где черным по белому будет про это написано. Парни, кто сталкивался с подобной ситуацией в ВК, расскажите, как вы доказывали свою правоту!!!

во-вторых, по 30 статье насколько сильно должно снижаться зрение!!! учитывается снижение после операции или за какойто-то определенный промежуток до нее!!!

всем заранее спасибо, буду ждать ответов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые специалисты ответьте, пожалуйста, на мой пост выше

может быть вы вспомните еще какие-нибудь учебники по которым вы учились, где написано про сферы и цилиндры :)

вот еще нашел кое-что из учебника, может быть прокомментируете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть данные скиаскопии (это когда линейками горизонтальными и вертикальными смотрят) или только на электронном рефрактометре смотрели? Должны быть в карте такие схемки 2 линии под прямым углом и цифры по горизонтали и вертикали, исходя из Ваших данных в зависимости от того какие оси (Вы этого не указали) должно быть (если ось скажем 90) по вертикали -5,0 по горизонтали -6,12. То есть в одном меридиане больше 6. А на широком зрачке что получается? Нужно наверное, чтобы офтальмолог написал, не знаю, как можно оспаривать очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 30 статье насколько сильно должно снижаться зрение!!! учитывается снижение после операции или за какойто-то определенный промежуток до нее!!!

ст. 30 б - болезни ... сетчатки на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ???

ПВХРД - это болезнь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
как получить военник по статье 30 б!!!!

Нужно прогрессирующее снижение зрения к ПВХРД, хотя бы 0,5 диоптрий за несколько месяцев, и это должно быть зафиксировано в поликлинике.

К одному меридиану относятся и сферы и цилиндры, поэтому складываются.Попробуйте обратиться к окулисту в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...