Перейти к содержанию

Как сделать перерасчёт за коммунальные услуги?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые родители! Всем ли пришло письмо от командира части, в котором говорится, с какого и по какое число будет ваш сын проходить службу?

Нам такое письмо не присылали, а без него не делают перерасчёт за коммунальные услуги. Справка выданная военкоматом, не той формы, что должны были прислать с части. Кто сталкивался с такой проблемой?

__________________:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно послать запрос в в/часть, где служит Ваш сын, выслать справку о прохождении службы для оплаты коммунальных услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам такую справку выдали в день присяги. А у друзей сын, прислал родителям справку вместе с письмом.

 

Добавлено через 1 минуту

Если есть телефон части, попробуйте туда позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже во время присяги выдали такую справку. и еще одну "на всякий случай". для предъявления в любом месте.

С 3.12.2009 по 29.04.2010 в/ч07008.г.Владимир.2УТБ,5УТР.

с 29.04по 3.12 2010г. 6-я отдельная танковая Ченстоховская Краснознаменная бригада;в/ч54096,1тб,1тр.

http://flines.ru/timelines/161480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве вашего сына не выписали временно? Военкомат подает списки в паспортный стол и всех призванных на срочную службу выписывают. Посмотрите свою квитанцию об оплате. Моего сына забрали 15 июня 2009 г. и уже в июльской квитанции по оплате коммунальных услуг он считался выписанным. И потом перерасчет делают только за газ и воду, а если у Вас стоят счетчики то и никакого перерасчета не будет.

Служил: Ковров(Пакино)- в/ч 53609 7 рота

Волгоград - в/ч 22220

Дома с 20.06.2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик всем.... а нам вот сказали,что сделают перерасчет после того как он вернется домой!!!а то говорят мало-ли что,вдруг его комисуют,а вы типо нам не скажете...вот такие дела мои дорогие!!!!:dontknow:

http://www.prizyvnik.info/forum/picture.php?albumid=33&pictureid=16829

служим...Южная Осетия г.Джава в/ч 66431...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После того, как моего сына забрали в армию, имы поехали в военкомат и получили там справку, что с такого-то числа сын был призваню. Эту справку мы отнесли в ЖКХ, со следующего месяца нам сделали перерасчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик всем.... а нам вот сказали,что сделают перерасчет после того как он вернется домой!!!а то говорят мало-ли что,вдруг его комисуют,а вы типо нам не скажете...вот такие дела мои дорогие!!!!:dontknow:

 

Вы зря не настояли на перерасчете- они не имеют права ставить свои условия . Предоставили справку - будьте добры сделать все как надо.:yes2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже справку из части вроде как выслали, но она почему-то не дошла. Тогда попросила сына взять справку на руки и когда навещали его забрали.

http://line.onn.su/flower/line_q2_beg_c37_time_1257897600_text_d1fbed20e220e0f0ece8e8.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/96105.png

 

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как моего сына забрали в армию, имы поехали в военкомат и получили там справку, что с такого-то числа сын был призваню. Эту справку мы отнесли в ЖКХ, со следующего месяца нам сделали перерасчет.

 

А, у нас, справки из военкомата не берут, требуют обязательно из части.

 

а нам вот сказали,что сделают перерасчет после того как он вернется домой!!!а то говорят мало-ли что,вдруг его комисуют,а вы типо нам не скажете.

 

Это нарушение закона! Они обязаны сделать перерасчет, при преъдявлении справки!

Обязательно жалуйтесь в высшие инстанции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас немного похожая ситуация. ни военкомат, ни из части такой информации не получали. Послушно оплачивали услиги за весь период службы.

Можно ли узнать конкретный закон, дающий право на перерасчет ком. услуг на время службы в Армии и можно ли сделать его после возвращения?

Какие документы и в какие сроки необходимо предоставить в УЖКХ по месту прописки ( в нашем УЖКХ пока не будешь юридически грамонто ставить вопрос и подкреплять его справками, будут гонять пока не вытянуть последние силы и нервы.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ирина! Прочитайте мое сообщение в форуме по жилищному праву, месяц назад писала. Мне перерасчет сделали уже второй раз(обращаюсь в ЖЭУ раз в 3 месяца). А после службы перерасчет делают по военному билету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Они ОБЯЗАНЫ это сделать. Просто нужно выбрать, когда - во время службы или после окончания. Я решила пересчитывать сразу, за прошедший квартал. Набегает где-то 1500 р. Сыну их и посылаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Из части получила справку,что сын проходит службу , предъявила ее для перерасчета , но мне ответили , -вот когда придет из армии , тогда и перерасчитаем ! причем в нашем городе видимо это норма , т,к, не мне одной отказали... Только вот думаю что тогда -то предъявлять будем ? Военный билет? Или заранее еще какую-нибудь справку брать?

Человеку не зря дано два:sml: уха и один рот- чтобы больше слушать и меньше говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ухода сына в армию в мае 2010г.,в платежке добавился +1 льготник(кроме мамы ветерана вов).Теперь в платежке 2 льготника.

Когда понесла справку из военкомата сказали нам она не нужна.

Наверное в разных городах свои правила,хотя для солдат срочной службы должны быть одинаковые льготы по всей РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я справку взяла в военкомате,в ней было указано что такого-то числа сын призван в армию.Сделала несколько ксерокопий и отнесла во все платежные организации показывая для достоверности оригинал.Справку взяла спустя уже три месяца как сына забрали и везде без проблем сделали за эти три месяца перерасчет и все оставшееся время присылали квитанции на одного проживающего с пометкой"временно выбывший 1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...