Перейти к содержанию

Выдали акт не под роспись


Антон19rus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Городской военкомат дал отсрочку на пол года по болезни желудка (эрозии), через месяц меня вызвали в областной военкомат и отсрочку уже не хотят давать. Но не в этом суть..

Терапевт выдал мне акт для доп.обследования, но я за него не расписывался нигде и повестку мне никто не давал. Могу ли я просто потеряться до конца призыва и чем это может быть наказуемо?

Моя фамилия мелькнула только на проходной, мол я приходил в военкомат сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В таком случае,если не пройдете обследование, решение об отсрочке могут отменить и призвать. После этого доставить в военкомат силами полиции и,возможно, сразу направить к месту военной службы.

Если есть основание для отсрочки или зачисления в запас надо добиваться соответствующего решения,а не пытаться прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование я прошел, но оснований для отсрочки можно сказать не осталось.

И все таки, наступит ли уголовная или административная ответственность в случае неявки меня в военкомат?

Проживаю не по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

Но инициировать привлечение к ответственности все равно могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет принято решение о призыве и вам вручена повестка под роспись. Если решение о призыве не будет принято, то это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...