Перейти к содержанию

Постановка на воин. учет.


Плющ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите.

Не хотят ставить на воинский учет.

Приписного нет, снялся с воинского учета по прошлому месту жительства. Нужно встать на воинский учет по новому месту жительства и оформить военный билет (27 лет).

 

Мои действия:

1) Пишу заявление в отдел военкомата по месту жительства, в котором прошу поставить меня на воинский учет ссылаясь на п.1 ст.8 ФЗ "оВОиВС" и п.50 Положения о воинском учете.

 

Могут ли мне отказать в постановке на воин. учет. по причине отсутствия приписного? Или по какой-то другой причине согласно статье закона? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отказать вам в постановке на воинский учет не могут. Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту регистрации.

На отказ в постановке на воинский учет вы можете написать жалобу в прокуратуру, военному комисару субъекта РФ или написав заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще такой момент. Если я не снялся с воинского учета по прошлому месту жительства. То могут отказать поставить на в.о. по этой причине? Например, сославшись на Приказ МО РФ №400:

13. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

И как можно обойти этот момент? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и ВС" сказано, что граждане обязаны состоять на ВУ по месту жительства или по месту временного пребывания.

Отказ в постановке на ВУ по данной причине неправомерен!

Можете написать заявление в прокуратуру на бездействие должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...