Перейти к содержанию

Мигрень


Slava-vect
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Может кто нибудь подсказать, у меня было 2 сотрясения в 2000г. и 2004 году, есть частые симптомы: головокружение и боли, большие давления, единственное что помогает прилечь и поспать.

Раньше жил в Казахстане и меня не брали в армию в связи с заключением врача в мед. карточке, по статье 29, 36, 12. Теперь приехал учиться в Россию сделал гражданство и сразу же прошёл комиссию в военкомате, где был в шоке!!!, мне написали: "годен к в\службе с незначительными ограничениями", встал на учет к невропатологу, который не до конца может сделать заключение - мигрень или гипертония, говорит обследования нужны дорогие!

 

Как быть, что делать с военкоматом помогите разобраться!!! Берут ли в армию с мигренью или с гипертонией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доказать мигрень документально,от трех эпизодов и более за последний год,то по статье 24,пункту в),возможно получить категорию "В" и военный билет.Однако не стоит поднимать тогда тему сотрясений(ст.25),поскольку в статье 24 расписания болезней(есть на нашем сайте) рассматриваются сосудистые заболевания головного мозга.Во всяком случае желательно сделать предварительно ЭЭГ(электроэнцефалографию);РЭГ(реоэнцефалографию);УЗДГ МАГ(ультразвуковую доплерографию магистральных артерий головного мозга).Это можно сделать по направлению поликлиники по месту Вашего жительства.Это не сложно и не так дорого.Основное же,создавайте обращаемость с жалобами в Вашу поликлинику.Тогда будет что предъявить в виде доказательства на медицинской комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...