Перейти к содержанию

Диагностировали заболевание под категорию В, но есть отсрочка, ВК не хочет фиксировать диагноз


c494004
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Теперь подробно:

г. Москва. В настоящее время у меня отсрочка по учёбе. Недавно в КВД мне диагностировали атопический дерматит. У врача я попросил справку для ВК, но врач сказал, что мне нужно взять на это запрос из ВК.

 

В ВК состоялся диалог следующего характера:

 

- Здравствуйте, ваш дерматолог сказал запросить моё дело, что бы выписать запрос для врача из КВД.

- А Вам повестка пришла?

- Нет, у меня отсрочка.

- Тогда со своими боляками приходите, когда закончите ВУЗ, у нас тут не больница.

 

Т.е. мне дейтсвительно могут отказать в выдаче моего дела, и я никак до окончания действия отсрочки не смогу изменить свою категорию годности А на В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Т.е. мне дейтсвительно могут отказать в выдаче моего дела, и я никак до окончания действия отсрочки не смогу изменить свою категорию годности А на В?

В соответствии с положениями 400-го приказа Мин обороны в военкомат перед призывом пересылаются по запросу сведения из диспансеров.

 

Добавлено через 20 секунд

Здравствуйте.

 

Теперь подробно:

г. Москва. В настоящее время у меня отсрочка по учёбе. Недавно в КВД мне диагностировали атопический дерматит. У врача я попросил справку для ВК, но врач сказал, что мне нужно взять на это запрос из ВК.

 

В ВК состоялся диалог следующего характера:

 

- Здравствуйте, ваш дерматолог сказал запросить моё дело, что бы выписать запрос для врача из КВД.

- А Вам повестка пришла?

- Нет, у меня отсрочка.

- Тогда со своими боляками приходите, когда закончите ВУЗ, у нас тут не больница.

 

Т.е. мне дейтсвительно могут отказать в выдаче моего дела, и я никак до окончания действия отсрочки не смогу изменить свою категорию годности А на В?

 

Единственный выход из данной ситуации - на имя начальника отдела ВК написать заявление об отказе от отсрочки (его необходимо зарегистрировать в делопроизводстве ВК). Но в таком случае если ваш диагноз не подтвердится, вас могут призвать на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...