Перейти к содержанию

Несколько вопросов по поводу армии


troy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу сдать на права от военкомата и уйти в армию, сейчас учусь в универе и имею отсрочку.

Первый вопрос: если я уйду из университета в армию, восстановят ли меня без экзаменов на прежднее место по пришестввию?

Второй: Будет ли военкомат меня учить при действующей отсрочке? Если я заберу документы из университета, не заберут ли меня в армию раньше чем отучат?

Третий: Нужно ли платить деньги за обучение на права от военкомата?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу сдать на права от военкомата и уйти в армию, сейчас учусь в универе и имею отсрочку.

Первый вопрос: если я уйду из университета в армию, восстановят ли меня без экзаменов на прежднее место по пришестввию?

Второй: Будет ли военкомат меня учить при действующей отсрочке? Если я заберу документы из университета, не заберут ли меня в армию раньше чем отучат?

Третий: Нужно ли платить деньги за обучение на права от военкомата?

Спасибо.

 

Здравствуйте! Берёте академический отпуск, и вас восстановят после службы.

Остальные вопросы задайте в вашем ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, можно оформить академический отпуск в связи с призывом на военную службу, выписку из приказа об академе представить в ВК, а после службы продолжить учебу. Но чтобы не пролететь в обучением на водителя лучше до академа решить вопрос по автошколе в военкомате - бывает так, что призывнику не дают закончить обучение в автошколе и за 2-3 недели до окончания отправляют в войска.

Обучение бесплатное, за свой счет придется оформлять только медицинскую справку. Причем в зависимости от разнарядки военкомата можно обучиться на категории "С" или "ВС" или "Д".

P.S.: срок обучения составляет 2,5 месяца. Если взять академ сейчас, сразу после Нового года пойти учиться, то к весеннему призыву успеешь закончит автошколу.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...