Перейти к содержанию

Проезд к месту жительства


SnowBars
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане и эксперты!

Помогите, пожалуйста, сориентироваться в следующей ситуации. Мой племянник в данный момент проходит службу по призыву, в первых числах декабря увольняется и возвращается домой. Насколько я понимаю, ему выдадут ВПД на поезд. Но ехать неблизко и мы хотели бы отправить его домой самолетом. Билет я готов взять за свой счет, но плохо представляю себе, как купить этот авиабилет, на какой документ. Паспорт у племянника при себе, но вся беда в том, что во время службы ему исполнилось 20 лет и, соответственно, этот паспорт уже полгода как недействителен. Можно ли при покупке авиабилета указать в качестве документа, удостоверяющего личность, военный билет племянника? Не будет ли у него проблем при регистрации на рейс и (что меня больше всего и волнует) при прохождении паспортного контроля? Будут ли у него какие-то документы, которыми можно будет обосновать предъявление на контроле военного билета вместо паспорта (ВПД-то будет на поезд, а не на самолет)? Или, быть может, по такому случаю запросить в части какой-то документ, чтобы он смог беспрепятственно сесть на самолет, не имея ВПД на авиаперевозку?

 

И еще вопрос, второстепенный. Поскольку ВПД на поезд он не воспользуется, можно ли будет предъявить его в военкомат по месту жительства и получить какую-то компенсацию? Что для этого нужно будет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли при покупке авиабилета указать в качестве документа, удостоверяющего личность, военный билет племянника?

Можно.

Не будет ли у него проблем при регистрации на рейс и (что меня больше всего и волнует) при прохождении паспортного контроля?

Не будет.

Будут ли у него какие-то документы, которыми можно будет обосновать предъявление на контроле военного билета вместо паспорта (ВПД-то будет на поезд, а не на самолет)?

Нет необходимости.

Или, быть может, по такому случаю запросить в части какой-то документ, чтобы он смог беспрепятственно сесть на самолет, не имея ВПД на авиаперевозку?

Военного билета будет достаточно.

Поскольку ВПД на поезд он не воспользуется, можно ли будет предъявить его в военкомат по месту жительства и получить какую-то компенсацию? Что для этого нужно будет сделать?

Можно. Необходимо подать заявление на имя военного комиссара, к заявлению приложить копии документов (билет, квитанции, посадочный талон и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...