Перейти к содержанию

Помогиет с вопросом по поводу предоставления 2-ой отсрочки


Гость tweek2006

Рекомендуемые сообщения

Здратвуйте, у меня такая проблема,в 2006 поступил в государственную международную академию предпренимательства,добросовестно учился..в мае этого года был отчислен за своевременную неуплату,в томже месяце оплатил и успешно восстановился без потери курса,при этом в военном столе академии мне сказали что отсрочка сохраняется если сразу оплатить и оповестить военкомат ,что я и сделал. девушка в военкомате приняла повторно справу ф.26 о том что я восстановился и буду продолжать учится,сказала проблем небудет острочка продолжает действовать. Сейчас же в предверии осеннего призыва знакомый участковый сообщил что моё имя находица в списке призывников и соответтсвенно подлежу призыву, брат ходил в военкомат (и уже другая девушка ,не та что принимала справку ф.26 и заверившая что всё в порядке) сказала что я могу хоть 10 раз восстанавливатся отсрочка даётся всего один раз ,хотя насколько я знаю если отчислен по уважительной причине то отсрочка вправе действовать дальше при восстановлении без потери курса ,но военкомат жутко упёрт и настаивают на своём :crybaby:

Скажите пожалуйста что мне делать,имею ли я в этом случае право на продление отсрочки? причина ведь уважительная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 24 ФЗ о воинской обязанности право на отсрочку сохраняется за:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Надо поднимать устав ВУЗа и смотреть является ли неуплата уважительной причиной или нет.

Если отчисление за неуплату является отчислением по уважительной причине, то в случае призыва обжалуй вынесенное решение ПК о призыве судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...