Перейти к содержанию

Что делать, куда бежать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Моя ситуация такова:

Осенью проходил медкомиссию - дали острочку по ожирению 3-ей степени, сейчас весной проходил медкомиссию второй раз - выявили ожирение 4-й степени (мой сегодняшний вес - 124 кг, рост - 176). Сегодня отвозил акт из больницы - в итоге вынесли решение - категория В. Но для 4-й степени ожирению пологается категория Д. Я сказал, что буду обжаловить это решение в суде. За письменным решением комиссии сказали во вторник прийти. Помогите, пожалуйста, подскажите, что мне сейчас делать? И вообще какой алгоритм действий.

P>S> Мне дали повестку на 8 мая в областной военкомат.

P>P>S Да и вообще стоит ли игра свеч? Может на кат. В согласиться? Если подам в суд не может так случиться, что меня этот призыв промурыжат и отправят на осень. Мне общение с военными уже порядком надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам категория годности Д? С категорией годности В вы так же не будете подлежать призыву на военную службу в мирное время, но решать вам, основания для оспаривания решения ПК у вас есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Если будешь бегать по судам со всякими там жалобали, то есть реальный шанс конкретно сбросить вес. Тогда и категорию "В" не получишь. Бери то, шо дають.:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам категория годности Д? С категорией годности В вы так же не будете подлежать призыву на военную службу в мирное время, но решать вам, основания для оспаривания решения ПК у вас есть.

А кат. Д - это что слишком беспонтовая категория? Мне просто как то стремно, положено Д, а ставят В. Я еще в военкомате понтонулся, дескать на одном месте вас вертел ) буду обжаловать. Даж не знаю что сейчас делать... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал спокойно получать военный билет с категорией годности В, но решать вам, так как ВК в данном случае действительно не прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кат. Д - это что слишком беспонтовая категория? Мне просто как то стремно, положено Д, а ставят В. Я еще в военкомате понтонулся, дескать на одном месте вас вертел ) буду обжаловать. Даж не знаю что сейчас делать... :biggrin:

Ну если понтанулся, то можешь и дальше понтами кидаться. Иди смело в суд. Дело должен выиграть. Потом получишь ВБ и в приказном порядке вес сбрасывай, ато долго такой тяжелый не проживёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если понтанулся, то можешь и дальше понтами кидаться. Иди смело в суд. Дело должен выиграть. Потом получишь ВБ и в приказном порядке вес сбрасывай, ато долго такой тяжелый не проживёшь.

Блин, ты ж выше писал - бери, что дают :biggrin:

А чье решение если что нужно обжаловать районной комисии или областной, которая мне на 8 мая назначена? Да, худеть надо полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности "В"- ограниченно годен, освобождение от призыва и зачисление в запас с выдачей ВБ.(не годен в мирное время, но годен в военное)

 

Категория годности "Д"- не годен, освобождение от исполнения воинской обязанности, выдача ВБ и одновременно снятие с учета в ВК. (не годен ни в мирное, ни в военное время)

 

И зачем тебе суд и категория годности "Д", если и с категорией "В" призыву не подлежишь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем тебе суд и категория годности "Д", если и с категорией "В" призыву не подлежишь???

Да, вы правы. Обжаловать решение не буду.

P>S>Это меня главврач комиссии вывела из себя - на мой вопрос о том, почему мне В, а не Д ставят начала гнать, что я дескать законов не знаю и, вообще, будешь залупаться - отстрочку тебе дадим еще на полгода. Вот я и погорячился. Редиска, из-за нее теперь буду фраером дешевым выглядеть - сначала сказал, что буду обжаловать, а теперь на попятную пошел. Ну да что делать - сам виноват...

P>P>S Еще гнали про то, что Медведь дескать приезжал... Причем здесь нафиг Медведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения ПК получить на руки советую. И держать ее дома.

Во -первых: если возникнет вопрос по какой статье РБ получено освобождение от призыва- всегда можешь предъявить КСЕРОКС копии решения ПК.

Во-вторых: если по какой-либо причине на областной ПК попытаются предоставить отсрочку на 6 месяцев на лечение, то на основании копии решения райПК будешь обжаловать решение обл.ПК судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...